Папки-передвижки

Аппликация «Аквариум» (6 фото)

Оксана Щербак
Аппликация «Аквариум»

Аппликация «Аквариум».

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию.

Задачи: Познакомить с техникой аппликации : наносить клей на одну сторону листика, аккуратно прикладывать к фону голубого цвета и примакивать салфеткой. Вызвать интерес к созданию красивой композиции в сотворчестве с педагогом. Познакомить детей с новым для них видом творчества - аппликацией из сухих листьев. Учить составлять композицию из готовых элементов листиков и цветков: выбирать их по своему желанию и размещать на листе бумаги. Развивать чувство формы и композиции. Воспитывать самостоятельность и аккуратность в работе.

Публикация «Аппликация „Аквариум“» размещена в разделах

В аквариуме рыбки

Туда- сюда снуют,

В аквариуме рыбки

Нам песенки поют.

Но песенок не слышно,

Известно это всем,

Что рыбки безголосые

Совсем, совсем, совсем.

А. Тесленко

В качестве используемого материала подойдут сухие осенние листья. Зачастую, собрав их на улице, они еще остаются влажными. В таком случае их можно разгладить при помощи утюга. Если время терпит, то лучше использовать старый способ – разместить листья среди страниц толстой книги и плотно закрыть ее.

Спектр применения осенних сухих листьев в творческой деятельности ребенка многообразен: аппликации, рамки, картины, гербарий из листьев. Листья можно применять для создания животных или из самого листочка вырезать фигурки.

Сегодня предлагаю Вам сделать вместе с нами аппликацию из листьев на морскую тему. Красные и золотые рыбки из листьев здорово оживят пасмурный осенний денек, напомнив о солнечных днях, лете и море!

Вначале сложим на картоне фигурки рыбок без клея, просто чтобы посмотреть, как получается и все ли «запчасти» подходят. Может, плавник великоват, или хвостик надо заменить другим, более подходящим по форме листиком.

Если все в порядке, смазываем листочки с обратной стороны клеем (удобней использовать клей с кисточкой) и аккуратно, чтобы не вымазать клеем картон, приклеиваем на основу, формируя силуэт рыбки.

Аппликация «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Аппликация - фото
Фото №1 Аппликация Аквариум Фото №2 Цель развитие у детей художественно творческих способностей воспитывает у детей терпение усидчивость и фантазию Фото №3 Задачи Познакомить с техникой аппликации наносить клей на одну сторону листика аккуратно прикладывать к фону голубого цвета и примакивать салфеткой
Публикации по теме:

«Декоративный аквариум»«Декоративный аквариум» На сайте представлено уже множество вариантов аквариумов, а я хочу представить свою версию. Для изготовления мне потребовалась коробка от.

Поделка из бумаги «Аквариум»Поделка из бумаги «Аквариум» Хочу рассказать, как я подготовила итоговое мероприятие на тему "Моря и океаны" во второй младшей группе. Я сделала аквариум, а малыши.

Аквариум-конструкторАквариум-конструктор Аквариум- конструктор! Цель-формировать знания детей о многообразии подводного мира, морских обитателях. Задачи: 1. Развитие мелкой моторики.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Детям дошкольного возраста интересно все вокруг. Они любят познавать мир вокруг нас с помощью игрушек,книг,интересных энциклопедий. В последнее.

Дидактическая игра «Аквариум».Дидактическая игра «Аквариум». Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной.

Фотоотчёт «Аквариум» — аппликация с элементами рисованияФотоотчёт «Аквариум» — аппликация с элементами рисования И вот мы снова решились на аппликацию! В прошлый раз мы готовили папам подарки к 23 февраля,детки с удовольствием откликнулись на мою идею.

Конспект НОД «Аквариум» (коллективная аппликация) в группе с ОНРКонспект НОД «Аквариум» (коллективная аппликация) в группе с ОНР Автор: Жабина Ирина Ивановна Цель - формирование умения создавать коллективную аппликацию. Задачи: - уточнить знания детей о рыбах (строении,.

Мастер-класс: макет «Аквариум»Мастер-класс: макет «Аквариум» Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие.

Мастер-класс «Объёмный аквариум». АппликацияМастер-класс «Объёмный аквариум». Аппликация В рамках недели знакомства детей с обитателями морей и океанов мы с ребятами сделали вот такой аквариум. Идею подсмотрела на просторах интернета,.

Урок ИЗО в начальной школе «Аквариум» Вид урока:Урок-беседа,урок практических работ. Тип урока: Комбинированный урок Межпредметные связи: •Литература; •История; •Окружающий мир.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Аквариум»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 20:14
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД