МААМ-картинки

Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица» (13 фото)

Наталья Перепелко
Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»

Открытка "Масленица" своими руками для детей 4-5 лет.

Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»

Цель: Изготовление открытки к празднику Масленица своими руками.

Задачи:

- учить создавать открытки своими руками;

- развивать моторику рук;

- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.

Материалы:

- Цветной картон;

- Белый картон;

Публикация «Аппликация из бумаги „Открытка „Масленица“» размещена в разделах

- Цветная бумага (желтый и коричневый цвет);

- Клей ПВА;

- Кисточки;

- Простые ножницы;

- Ажурные ножницы;

- Фломастеры.

- Пластилин;

- Стек;

- Досточка для лепки.

Приступаем к работе.

Подготавливаем необходимые материалы и инструменты.

Готовим основу для открытки. Берем половину цветного картона и обрезаем его ножницами.

На цветной бумаге коричневого цвета рисуем сковородку и вырезаем ее.

Вырезаем круг из желтой бумаги (наше солнышко). Также из желтой бумаги вырезаем полоски и треугольники для лучиков.

Из белого картона вырезаем круг-блинчик ажурными ножницами.

Отделяем кусочек желтого пластилина от брусочка и наносим на основу белого картона-блинчика.

Фото «Масленица»

Украшаем наш блинчик.

Собираем открытку.

К солнышку приклеиваем лучики.

Аппликация из бумаги «Открытка - фото

Солнышко и сковородку приклеиваем на основу открытки.

Фото №1 Открытка Масленица своими руками для детей лет Фото №2 Цель Изготовление Фото №3 Открытка своими руками открытки к празднику

Приклеиваем наш блинчик на сковородку.

Фото №4 ИЗО поделки и рисование Масленица своими руками

Вот такие открытки у нас получились.

Задачи учить создавать открытки своими руками развивать моторику рук воспитывать трудолюбие аккуратность в работе Материалы Цветной картон Белый картон Публикация Аппликация из бумаги Открытка Масленица размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Масленица ИЗО поделки и рисование Масленица Русский народный праздник Открытка своими руками Поделки из бумаги Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Цветная бумага желтый и коричневый цвет Клей ПВА Кисточки Простые ножницы Ажурные ножницы Фломастеры

Солнышко веселое поздравляет всех с Масленицей и угощает Вас красивыми блинами.

Публикации по теме:

Аппликация из бумаги «Собачка»Аппликация из бумаги «Собачка» Таких собачек мы с детьми средней группы изготовили на благотворительную ярмарку, которая ежегодно проводится в нашей образовательной.

Аппликация из бумаги «Сова»Аппликация из бумаги «Сова» Здравствуйте гости моей страницы!Приглашаю вас на занятие в подготовительную группу. Тема: "Сова".Аппликация. Сначала дети отгадали загадку:.

Детский мастер-класс «Кукла-Масленица из бумаги». 2 частьДетский мастер-класс «Кукла-Масленица из бумаги». 2 часть Доброго времени суток, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку. Сегодня как я и обещала, хочу предложить вашему вниманию еще один.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Доброго времени суток, друзья и гости! Предлагаю ещё одну идею подарка ко Дню Матери или 8.

Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги»Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги» Детский мастер-класс "Рождественская открытка" в технике "объемная аппликация" из ватных дисков и бумаги Дорогие друзья и гости моей.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс «Кукла «Масленица» из бумаги»Мастер-класс «Кукла «Масленица» из бумаги» Мастер класс " Масленица" из бумаги. Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается холодная, снежная зима, начинается.

Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм»Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм» Мастер-класс "Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм" Необходимые.

Открытка «У Тузика Новый год». Поделка из бумагиОткрытка «У Тузика Новый год». Поделка из бумаги Совсем скоро наступит волшебный праздник - Новый год. Хочется, как в детстве, верить в чудеса. Дети уже давно написали письма Деду Морозу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 18:25
+298Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД