Папки-передвижки

Аппликация из листьев. (12 фото)

МАРИНА ЦЫБАНОВА
Аппликация из листьев.

Аппликация из листьев.

сенние листья – доступный и прекрасный материал для аппликации. Главное - не упустить короткий миг листопада и вовремя собрать листья, как только они приобретут красивый цвет. Для работ пригодятся листья разной формы, размера и цвета. Не следует брать слишком большие листья, для работы лучше подойдут маленькие и средних размеров. Что бы листья лучше ложились на бумагу и приклеивались, надо обязательно прогладить их горячим утюгом (через лист бумаги). Что бы было удобно подбирать нужную форму листочка для аппликации надо листья разложить по видам, форме и величине. Занятия аппликацией развивают у детей творческое воображение, способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы. У детей развивается чувство эстетики цвета, умение работать точно и аккуратно. В своих композициях дети выражают свой внутренний мир.

Публикация «Аппликация из листьев,» размещена в разделах

Фото №1 сенние листья доступный и прекрасный материал для аппликации

Аппликация из листьев очень увлекательное занятие дети с удовольствием наблюдают как из обычных листьев, которые валялись у них под ногами, теперь получаются забавные зверюшки, человечки, пейзажи или абстрактные узоры.

РАБОТЫ МОИХ РЕБЯТ,

Фото №2 Главное не упустить короткий миг листопада и вовремя собрать листья как только они приобретут красивый цвет Фото №3 Для работ пригодятся Фото №4 Поделки и аппликации из листьев листья разной формы размера и цвета Фото №5 Не следует брать слишком большие листья для работы лучше подойдут маленькие и средних размеров Фото №6 Что бы листья лучше ложились на бумагу и приклеивались надо обязательно прогладить их горячим утюгом через лист бумаги Фото №7 Что бы было удобно подбирать нужную форму листочка для Фото №8 Аппликации из листьев аппликации надо листья разложить по видам форме и величине Фото №9 Занятия аппликацией развивают у детей творческое воображение способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы Фото №10 У детей развивается чувство эстетики цвета умение работать точно и аккуратно Фото №11 В своих композициях дети выражают свой внутренний мир
Публикации по теме:

«Осеннее дерево» (коллективная аппликация из сухих листьев)«Осеннее дерево» (коллективная аппликация из сухих листьев) Рассматривая на прогулке осенние деревья очень захотелось как-то такую красоту. И мы с ребятами решили создать свое осеннее дерево из кленовых.

Рисунок. Осенний листопад.Рисунок. Осенний листопад. Рисунок нарисовала Кадиева Милана Магомедовна, 3 года. Тема : "Осенний листопад". Цель: учить детей рисовать губкой способом "примакивания",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из листьев.
Опубликовано: 4 ноября 2012 в 22:30
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД