Получи документы

Аппликация из ниток (1 фото)

Ольга Елизарова
Аппликация из ниток

Упражнять детей в умении пользоваться ножницами можно не только используя бумагу, но и другие материалы. Например шерстяные нитки. Чтобы резать шерстяные нитки понадобится побольше терпения и навыков, чем при работе с ножницами и бумагой, так как нитки более мягкий и гибкий материал. Здесь требуется более точная координация обеих рук. Следует следить за одинаковой шириной шага ножниц, чтобы размер ниточек был одинаков.

Публикация «Аппликация из ниток» размещена в разделах

А далее дело, как обычно. Сначала продумываем макет аппликации, переводим его на бумагу. Нарезаем нитки нужной длины и цвета. заполняем макет клеем и засыпаем его нитками нужного цвета. Дополняем красивыми деталями, и вот, шедевр готов!

Аппликация из ниток
Публикации по теме:

Детское объединение по интересам «Сердце маме подарю». Примерное планирование видов работыДетское объединение по интересам «Сердце маме подарю». Примерное планирование видов работы Цель работы: - Развивать эмоционально-положительное отношение к рукоделию - создавать условия для возникновения у детей положительных.

Мастер-класс. Аппликация из шерстяных нитокМастер-класс. Аппликация из шерстяных ниток Аппликация из шерстяных ниток - очень увлекательный и, пожалуй, самый доступный способ создания прекрасных картин. Шерстяные нитки имеют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ниток
Опубликовано: 26 марта 2014 в 01:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД