МААМ-картинки

Аппликация из осенних листьев «Ежик» (10 фото)

Екатерина Саенко
Аппликация из осенних листьев «Ежик»

Аппликация из осенних листьев «Ежик»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Для гармоничного развития личности ребенка очень важно приобщать его к миру красоты через изобразительную деятельность.

Одним из самых простых и эффективных способов работы с бумагой является аппликация. Это наиболее простой и доступный способ создания художественных работ. Аппликация особенно подходит для занятий с детьми младшего дошкольного возраста, так как их деятельность основана на активном взаимодействии с различными предметами, то есть носит предметный характер.

Публикация «Аппликация из осенних листьев „Ежик“» размещена в разделах

Осень - самое великолепное время года. Это волшебная пора - все деревья раскрашены божественными красками, а дорога усыпана золотистыми листьями. Нам предоставляется возможность, сделать невероятно интересные осенние поделки, при этом показать всю красоту осени.

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию аппликацию из сухих осенних листьев.

Для данной аппликации мы использовали :

1 Природный материал, осенние листья (кленовые и березовые)

2 Клей ПВА

3 Половину листа, формата А4

4 Фломастер черного цвета

Предварительная работа : наблюдение на прогулке за осенними явлениями природы; сбор осенних листьев; рассматривание ежа на картинке.

Итак, раскладываем осенние листья на бумаге, любуемся. Затем приклеиваем березовый листочек (мордочку)

Фото «Ежик»
Аппликация из осенних листьев - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Для гармоничного развития личности ребенка очень важно приобщать его к миру красоты через изобразительную деятельность

Далее приклеиваем кленовый листочек (иголочки)

Одним из самых простых и эффективных способов работы с бумагой является аппликация Это наиболее простой и доступный способ создания художественных работ Аппликация особенно подходит для занятий с детьми младшего дошкольного возраста так как их деятельность основана на активном взаимодействии с различными предметами то есть носит предметный характер Публикация Аппликация из осенних листьев Ежик размещена в разделах Аппликации из листьев Дикие животные осенью Еж ежик

Конечно же, мы помогаем нарисовать нашим ежам носики, глазки и лапки.

Это наши первые работы из осенних листьев! Нам понравилось!

Фото №2 Аппликации Еж ёжики Фото №3 Все о ежах для детей Ежики
Публикации по теме:

Аппликация из осенних листьев «Творческая фантазия»Аппликация из осенних листьев «Творческая фантазия» Из листьев осень на земле Цветной ковёр сплетает. И очень грустно стало мне, Что листья облетают. Как люди были мне они, Со мной рассвет.

Фотоотчет. Аппликация из осенних листьев в старшей группеФотоотчет. Аппликация из осенних листьев в старшей группе Прекрасная осенняя пора радует нас не только яркими пейзажами, но и многочисленными дарами. Литься опадают с деревьев, и так становится.

Конспект занятия по аппликации «Букет из осенних листьев» Художественно-эстетическое развитие (аппликация) Название: «Букет из осенних листьев» Задачи: 1. Создать условия для формирования знаний.

Лев из осенних листьев. Мастер-классЛев из осенних листьев. Мастер-класс Осень- это не только пасмурные дни, капли дождя, которые постоянно барабанят по стеклам и крыше, но и пора ярких красочных пейзажей. Во.

Детская коллективная аппликация из осенних листьев (старшая группа)Детская коллективная аппликация из осенних листьев (старшая группа) Фотоотчёт. Детская коллективная аппликация из осенних листьев. Старшая группа «Непоседы». Наступила золотая осень, природа «принарядилась».

Мастер-класс «Букет из осенних листьев»Мастер-класс «Букет из осенних листьев» Мастер - класс предназначен для воспитателей, родителей, детей старшего дошкольного возраста. Быстротечна пора золотой осени. Вот и опали.

Мастер-класс «Картины из осенних листьев»Мастер-класс «Картины из осенних листьев» Мастер - класс "Картины из осенних ли тьев" Мастер - класс предназначен для родителей и коллег. Для нашего мастер - класса нам понадобиться:.

Мастер-класс «Танец осенних листьев»Мастер-класс «Танец осенних листьев» И вот уже осень полностью вошла в свои права, даже в моем солнечном Краснодаре! Давайте попробуем порисовать ее вместе! Нам понадобится:.

Поделки из осенних листьевПоделки из осенних листьев Раз, два,три,четыре,пять. Будем листья собирать. Облетели листья клена. Клен от холода дрожит. .Но не у нас на подоконнике. Собрали и не.

Выставка осенних работ из листьев и природного материалаВыставка осенних работ из листьев и природного материала Название работы называется "Пришло время Осени", совместно с родителями сделал поделку и листьев и природного материала наш воспитанник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из осенних листьев «Ежик»
Опубликовано: 17 ноября 2019 в 15:51
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД