МААМ-картинки

Аппликация к 23 февраля из цветной бумаги и пластилина (3 фото)

Николаева Ольга Васильевна
Аппликация к 23 февраля из цветной бумаги и пластилина

Задачи:

1. Формировать у детей представление о празднике «День защитника Отечества»

2. Развивать воображение, мышление, наблюдательность, любознательность, мелкую моторику рук, внимание, творческие способности.

3. Воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины.

Публикация «Аппликация к 23 февраля из цветной бумаги и пластилина» размещена в разделах

Оборудование: цветной картон, цветная бумага, клей карандаш, шаблоны, ножницы, белая бумага, иллюстрации 23 февраля.

Наглядный материал: поэтапное выполнение работы, готовый образец работы.

Формы организации деятельности воспитанников: групповая и индивидуальная практическая работа.

Методы обучения: словесный, наглядно – демонстрационный, практический.

Формы контроля: наблюдение, опрос, контроль и помощь при выполнении практической работы.

Буду я, как папа,

Маму защищать.

И от всех печалей

Ее оберегать.

Лучшему на свете

Папе я скажу,

Что его люблю я,

Им очень дорожу.

Аппликация к 23 февраля из цветной бумаги и пластилина
Фото №1 Формировать у детей представление о празднике День Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

Объемная аппликация из цветной бумаги «Цветы в вазе»Объемная аппликация из цветной бумаги «Цветы в вазе» Совсем скоро праздник 8 марта! Хочу вам предложить вариант объемной аппликации из цветной бумаги, который подойдет и для оформления стенгазеты.

«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков)«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков) Цели и задачи: 1. Изготовление аппликации "Подснежник". 2. Развитие творчества и воображения детей. 3. Развитие мелкой моторики. Предшествующая.

Аппликация из цветной бумаги «Приглашение для Снегурочки»Аппликация из цветной бумаги «Приглашение для Снегурочки» Аппликация из цветной бумаги. Приглашение для Снегурочки. Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного.

Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка»Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка» Сегодня вашему вниманию, дорогие мааамовцы, я хочу представить наши зимние работы. В этом учебном году у меня старшая группа. В группе.

Аппликация «Снежинки» из цветной бумагиАппликация «Снежинки» из цветной бумаги Продолжаем с детьми наблюдать во время прогулок за снегопадами, ловим снежинки на варежку и рассматриваем их. Снежинки-сестрички В небе.

Мастер-класс к Масленице. Аппликация из цветной бумаги «Солнышко»Мастер-класс к Масленице. Аппликация из цветной бумаги «Солнышко» Цель : продолжать учить пользоваться ножницами и создавать образ солнышка с помощью аппликации из цветной бумаги. Создание условий для.

Мастер-класс «Аппликация из цветной бумаги «Пингвин»Мастер-класс «Аппликация из цветной бумаги «Пингвин» Мастер-класс. «Пингвин». Аппликация из цветной бумаги. Во второй половине дня мы с ребятами разучивали физкультминутку «Веселые пингвины».

Объёмная аппликация из цветной бумаги «Тюльпан»Объёмная аппликация из цветной бумаги «Тюльпан» Объёмная аппликация «Тюльпан» Автор: Рустамова Халида Пулатовна Цель: Создание условий для творческого развития личности. Развитие логического.

Аппликация из цветной бумаги «Платочек — подарок для бабушки и дедушки»Аппликация из цветной бумаги «Платочек — подарок для бабушки и дедушки» Вчера, к большому своему удивлению, прочитала в блоге Елены Ксеник о том, что с 2009 года 28 октября в России отмечают праздник бабушек.

Весенняя аппликация из цветной бумаги «Приход весны»Весенняя аппликация из цветной бумаги «Приход весны» Каждое время года приносит свои идеи для детских поделок, весна не исключение. Светит солнце, бегут ручьи, пробиваются на свет первые весенние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация к 23 февраля из цветной бумаги и пластилина
Опубликовано: 15 февраля 2020 в 17:33
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД