Получи документы

Аппликация «Пингвин» (6 фото)

Ольга Кириченко
Аппликация «Пингвин»

Аппликация «Пингвин»

Задачи:

дать представление о пингвинах и их среде обитания,

развитие познавательного интереса,

Словарная работа:

пингвин,

айсберг,

Антарктида, Южный Полюс.

Материал:

заготовка-ладошка из цветной бумаги. Цвет черный.

цветной картон- синий

ватные диски

клей-карандаш

ножницы,

заготовка- глазки и клювики.

Ход:

Публикация «Аппликация „Пингвин“» размещена в разделах

Педагог рассказал детям о пингвинах,

Пингвин - это замечательная птица, которая летать не умеет, но плавает очень хорошо. Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, и Южном Полюсе. Они никогда не замерзают, так как имеют хорошую терморегуляцию Тепло не покидает тело пингвина из-за толстого слоя жира. Питаются они рыбой.

затем закрепили основные положения.

Фото «Пингвин»

Дети самостоятельно приклеивали на цветной картон ладошки, ватные диски глазки и клювики.

Аппликация - фото
Фото №1 Задачи дать представление о Фото №2 Детям о пингвинах пингвинах и их среде обитания развитие познавательного интереса Словарная работа пингвин айсберг Антарктида Южный Полюс

ФИЗМИНУТКА.

Разминка "пингвинка"

Мы пингвины топ-топ!

Крылышками хлоп-хлоп!

Мы глазками миг-миг

Мы плечиками чик-чик,

Раз- сюда,два- туда.

Раз присели два - привстали

Повернись вокруг себя.

крылья к верху все подняли!

Фото №3 Материал заготовка ладошка из цветной бумаги
Публикации по теме:

Аппликация «Подснежники»Аппликация «Подснежники» Весна — удивительная пора! Нам очень нравится это время года, дышится легко, свежий ветер и солнце снова радуют своей улыбкой, поэтому.

Аппликация «Гирлянда»Аппликация «Гирлянда» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие».

Аппликация «Одуванчики»Аппликация «Одуванчики» Скоро наступит лето, природа возьмет в руки краски и раскрасит мир яркими цветами. Мы тоже ждем лето и встречаем его такими радужными желтыми.

Аппликация «Игрушки»Аппликация «Игрушки» Сегодня у воспитанников младшей группы №3 «Земляничка» прошло занятие по теме «Игрушки». Дети с воспитателем Валентиной Ивановной с удовольствием.

Аппликация «Танк»Аппликация «Танк» Танки. - Учить детей создавать изображение предметов, срезая углы у прямоугольников; - Закреплять умение составлять красивую композицию,.

Аппликация «Скворечник»Аппликация «Скворечник» Цели: Учить детей изображать в аппликации предмет, состоящий из нескольких частей. Задачи: Обучающие. Умение различать и называть геометрические.

Фотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликацияФотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация Фотоотчет художественного творчества средней группы детей и совместные работы родителей с детьми. Елена Владимирова. Одним из видов нетрадиционных.

Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы»Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы» Одним из видов нетрадиционных методик изображения, который можно использовать в работе с детьми, является аппликация в технике рваной бумаги.

Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования на камнях «Оживляем камни. Пингвин»Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования на камнях «Оживляем камни. Пингвин» Составила: Воспитатель Нурмухаметова Альфина Фердэновна Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие. Интеграция образовательных.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пингвин на льдине на фоне заката!» Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пингвин на льдине на фоне заката!» Конспект занятия по рисованию. Тема: «Как прекрасен этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Пингвин»
Опубликовано: 30 ноября 2018 в 22:38
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД