МААМ-картинки

Аппликация с элементами рисования «Золотые березы» (5 фото)

Елена Попова
Аппликация с элементами рисования «Золотые березы»

Аппликация с элементами рисования «Золотые березы»
Фото «Золотые березы»

ппликация с элементами рисования "Золотые березы" (старшая группа)

Цель:развитие познавательных и художественно-изобразительных способностей. Вызвать интерес к изображению осенней березки по мотивам лирического стихотворения. Воспитывать интерес к окружающему миру,к чтению художественной литературы. самостоятельность, уверенность в ИЗО деятельности. Развивать изобразительные навыки и умения, чувство цвета и композиции

Публикация «Аппликация с элементами рисования „Золотые березы“» размещена в разделах

Материал:вариативные образцы для показа детям способов оформления кроны золотых березок в технике обрывной аппликации

Раздаточный материал: листы бумаги белого цвета,полоски листов желтого цвета, клей ПВА, кисточки для клея,цветные карандаши.

Предварительная работа:Рассматривание художественных открыток с осенними пейзажами. Беседа о золотой осени. Работа по развитию речи на обогащение словаря. Совершенствование техники обрывной аппликации.

Наступила прекрасная пора золотая Осень!Вся природа одевает свой золотой наряд и до чего же она красива!сегодня с ребятами мы гуляли по территории детского сада где множество прекрасных осенних деревьев, но наш взгляд упал на полянку где было несколько золотых берез и по приходу в группу мы решили выполнить аппликацию "Золотые березы" в технике обрывания.

1) Для этого нам понадобилось :листы бумаги белого цвета,полоски листов желтого цвета, клей ПВА, кисточки для клея, готовый ствол (вырезанный воспитателем заранее, цветные карандаши

2)Дети берут лист бумаги располагают его вертикально и приклеивают на него ствол.

3)берут желтую полоску и рвут на небольшие кусочки.

4) Каждый кусочек ребенок мажет клеем и приклеивает его около ствола тем самым образуя крону у березки

5) ребенок обводит коричневым карандашом ствол дерева так как он сливается с фоном

6) Выполняют дорисовки по желанию.

Аппликация с элементами рисования - фото
Фото №1 ппликация с элементами рисования Золотые березы старшая группа Цель развитие познавательных и художественно изобразительных способностей Фото №2 Вызвать интерес к изображению осенней березки по мотивам лирического стихотворения
Публикации по теме:

«Скворечник для птичек». Аппликация с элементами рисования. Фотоотчёт«Скворечник для птичек». Аппликация с элементами рисования. Фотоотчёт Прошедшая неделя в нашей группе, прошла под тематическим названием"Перелётные птицы". В течении недели ребята знакомились с природными.

Аппликация с элементами рисования «Грачи прилетели». Коллективная работаАппликация с элементами рисования «Грачи прилетели». Коллективная работа Аппликация с элементами рисования «Грачи прилетели». Коллективная работа. Мы вставали ночью даже, Из окна смотрели в сад: Ну когда же,.

Аппликация с элементами рисования «Машины на дорогах города»Аппликация с элементами рисования «Машины на дорогах города» Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости страницы! Представляю Вашему вниманию фото отчет занятия по аппликации с элементами рисования.

Аппликация с элементами рисования «Прогулка под дождём»Аппликация с элементами рисования «Прогулка под дождём» Приближается осень. Просматривая аппликационные работы в интернете на эту тему,попала на страницу Марины Новиковой-художницы из Глазова.

Аппликация сюжетная с элементами рисования «Взлетающая ракета»Аппликация сюжетная с элементами рисования «Взлетающая ракета» Цель: Закрепить представления детей о космосе, продолжать формировать умения и навыки работы с бумагой в различной технике выполнения. Задачи:.

Фотоотчет. Аппликация с элементами рисования «Сосульки на крыше»Фотоотчет. Аппликация с элементами рисования «Сосульки на крыше» [Предварительная работа[/i]:наблюдение за сосульками во время прогулки. Задачи: 1. Обобщить знания детей о первых признаках прихода весны.

Интегрированное занятие «Осень в лесу». Аппликация обрывная с элементами лепки «Золотые березки» (средняя группа)Интегрированное занятие «Осень в лесу». Аппликация обрывная с элементами лепки «Золотые березки» (средняя группа) 1. Организационный момент. Воспитатель предлагает детям поход в кинотеатр. (На входе раздает билеты листочки деревьев. По комнате расставлены.

Мастер-класс «Осеннее дерево». Аппликация с элементами рисованияМастер-класс «Осеннее дерево». Аппликация с элементами рисования Мастер-класс «Осеннее дерево» аппликация с элементами рисования. Автор: Сулейманова Т. А. воспитатель МБДОУ «Детский сад «Парус» с. Далекое,.

Организованная образовательная деятельность. Аппликация с элементами рисования «Кошкин дом» Организованная образовательная деятельность. Аппликация с элементами рисования и использованием нетрадиционного материала (ватные диски).

Открытка «Приглашение». Аппликация с элементами рисования. Мастер-классОткрытка «Приглашение». Аппликация с элементами рисования. Мастер-класс Открытка «Приглашение».Аппликация с элементами рисования. Мастер – класс. Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер – класс по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация с элементами рисования «Золотые березы»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 16:31
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД