Папки-передвижки

Аппликация из ниток «Снегири» (16 фото)

Ольга Студеникина
Аппликация из ниток «Снегири»

Хочу поделиться с вами своей работой, показать как мы делали аппликацию из не традиционных материалов. Захотелось чего-нибудь необычного и яркого, а ещё, чтобы было интересно детям. А что может быть ярким зимой? Это, конечно, Снегири. Они как фонарики на снегу выделяются своей ярко-красной грудкой и очень красиво и весело становится глядя на них, сразу поднимается настроение. Вот и мы решили поднять себе настроение, и получить удовлетворение от своей работы.

Делать будем вот таких снегирей :

Публикация «Аппликация из ниток „Снегири“» размещена в разделах

Аппликация из ниток «Снегири»

Для этого я приготовила пряжу четырёх цветов

Фото «Снегири»

нарисовала эскиз Снегиря на бумаге

Аппликация из ниток - фото

Пряжу мы порезали на мелкие кусочки длиной по 3-4 миллиметра, что бы получились пушинки.

Фото №1 Хочу поделиться с вами своей работой показать как мы делали аппликацию из не традиционных материалов

Это делали дети сами в свободное время, что бы к занятию было готово всё необходимое. Я не говорила, что это будет, и этой тайной заинтриговала детей, им было вдвойне интересно, особенно ожидание чего-то необычного.

Фото №2 Захотелось чего нибудь необычного и яркого а ещё чтобы было интересно детям Фото №3 А что может быть ярким зимой Это конечно Снегири

Когда всё было готово, принялись за работу. Для этого нам понадобился клей, салфетки и чёрный фломастер. Сначала мы намазали клеем грудку и наложили на неё пушинки красного цвета, прижали салфеткой, чтобы пушинки приклеились к бумаге. Нужно было стараться не выходить за контур рисунка и выкладывать без пробелов.

Фото №4 Они как фонарики на снегу выделяются своей ярко красной грудкой и очень красиво и весело становится глядя на них сразу поднимается настроение

Потом выложить остальные детали и части рисунка.

Дети очень старались, им очень понравилось работать с необычным материалом.

Фото №5 Вот и мы решили поднять себе настроение и получить удовлетворение от своей работы Фото №6 Делать будем вот таких снегирей Публикация Аппликация из ниток Снегири размещена в разделах Зима Зима Фото №7 Аппликации Зимующие птицы

После того как все детали были заполнены, фломастером прорисовали лапки и клюв.

Фото №8 Аппликации поделки из бумаги Ниткография

И получились настоящие Снегири, как живые. Не правда ли красиво?

Рисование аппликация картины из ниток Поделки из ниток Помпоны пряжа изонить ниткография Поделки Мастерим с детьми Снегирь Снегирь Аппликации Снегирь Поделки из пряжи и ниток Темочки
Публикации по теме:

Аппликация «Снегири на рябине»Аппликация «Снегири на рябине» Учитывая то, что в начале января на улице стояли сильные морозы, мы со своими детками вели наблюдение за зимними птицами из окон "Центра".

Конспект НОД «Снегири»Конспект НОД «Снегири» Фото отчет коллективная работа аппликация "Снегири на ветках" Цель: учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы.

Картина «Снегири»Картина «Снегири» В картине "Снегири" все элементы выполнены методом квиллинг. Для изготовления использовались следующие материалы: -полоски бумаги для квиллинга.

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Гуляя по заснеженному лесу, парку или рассматривая зимние пейзажи мы всегда вспоминаем яркие, запоминающиеся образы самой «зимней» птички.

Конспект непрерывной образовательной деятельности по аппликации из пряжи «Снегири на ветке» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Красногвардейского района города Санкт - Петербурга.

Мастер класс «Снегири»Мастер класс «Снегири» Предлагаю очень простой м/к по изготовлению бумажных снегирей без клея. Для начала, вырезать из черного картона лекало снегирей. Из.

Мастер-класс «Снегири»Мастер-класс «Снегири» Добрый День!Предлагаю сегодня Вам свой мастер класс Снегири. Пришла зима,удивительное время года. Для кого-то это время долгожданное,для.

Новогодняя открытка «Снегири»Новогодняя открытка «Снегири» Поделка сделана маленькими,волшебными ручками моей воспитанницы Самариной Надей с моей помощью. Я помогала ей совсем чуть-чуть)Мы взяли.

Коллективная аппликация «Снегири»Коллективная аппликация «Снегири» Тема "Зимующие птицы" Перед выполнением рисунков с детками была пообещана беседа, показан демонстрационный материал, с изображением различных.

Обрывная аппликация «Снегири». Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе Тема "Снегири" (обрывная аппликация). Цель : - Закрепление знаний детей о зимующих птицах и их строении. Задачи: Социально- коммуникативное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ниток «Снегири»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 13:29
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД