МААМ-картинки

«Снеговик». Аппликация (6 фото)

Олеся Назарова
«Снеговик». Аппликация

«ИЗГОТОВЛЕНИЕ АППЛИКАЦИИ «СНЕГОВИК»

Цель: изготовить аппликацию «Снеговик», создать детям новогоднее настроение, прививать интерес к работе с бумагой.

Задачи:

Образовательные: закреплять представление детей о зиме, конкретно о снеговике. Обогащать и активизировать словарь детей по теме «Зима». Создать условия для экспериментирования с художественными инструментами (кисти, ватные диски, клей, пластилин).

Коррекционно-развивающие: развивать мелкую моторику пальцев рук, чувство формы, цвета и ритма.

Публикация «„Снеговик“, Аппликация» размещена в разделах

Воспитательные: воспитывать аккуратность, самостоятельность, трудолюбие, отзывчивость, доброту, взаимопомощь.

Наглядно-дидактический материал: картинки и поделки с изображением снеговика, раскраски и игрушки.

Оборудование: картон, клей, ватные диски, ватные палочки, цветная бумага, вата.

Чернокрылый,

Красногрудый

И зимой найдет приют:

Не боится он простуды

— С первым снегом

Тут как тут!

(Снегирь)

***

На берёзу птички сели.

И на белом заалели

Словно капельки зари

Чудо — птички …

(Снегири)

«Снеговик». Аппликация
Фото «Снеговик»
. Аппликация - фото
Фото №1 ИЗГОТОВЛЕНИЕ АППЛИКАЦИИ СНЕГОВИК Це ль изготовить аппликацию Снеговик создать детям новогоднее настроение прививать интерес к работе с бумагой Фото №2 Зада чи Образовательные закреплять представление детей о зиме конкретно о снеговике Фото №3 Обогащать и активизировать словарь детей по теме Зима
Публикации по теме:

Ниткопись «Снеговик»Ниткопись «Снеговик» Цель занятия:формировать умение пользоваться различными материалами,соблюдая определенные технологии. Задачи занятия:развивать мелкую.

Фотоотчет «Снеговик обрывная аппликация»Фотоотчет «Снеговик обрывная аппликация» Цель занятия:изготовить аппликацию в технике обрывная аппликация. Задачи занятия:развить мелкую моторику,память,воображение. Необходимый.

Аппликация из ватных дисков в старшей группе на тему «Снеговик» Аппликация из ватных дисков в старшей группе на тему «Снеговик» Цель: формирование у детей интереса к аппликации Задачи Образовательные:.

Аппликация  «Снеговик» Технологическая карта Образовательная область: Творчество Разделы: Аппликация. Тема: «Снеговик» Программное содержание: Учить распологать.

Аппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основеАппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основе Аппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основе. Кто любит катать бумажные шарики из салфеток? Садимся катать и клеить.

Фотоотчет о занятии по художественно-эстетическому развитию. Отрывная аппликация «Снеговик»Фотоотчет о занятии по художественно-эстетическому развитию. Отрывная аппликация «Снеговик» Фото отчет о занятии по художественно- эстетическому развитию. Отравная аппликация "Снеговик" Вот и выпал первый снег. Радуются ребятишки.

Фотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликацияФотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация Фотоотчет художественного творчества средней группы детей и совместные работы родителей с детьми. Елена Владимирова. Одним из видов нетрадиционных.

Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы»Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы» Одним из видов нетрадиционных методик изображения, который можно использовать в работе с детьми, является аппликация в технике рваной бумаги.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Новый год - самый любимый и весёлый праздник. Особенно радуются дети и с нетерпением ждут подарки. Всегда приятно получить подарок, сделанный.

Проектная деятельность «Снеговик» МБДОУ «Краснокоммунарский детский сад «Стрела» Проект ТЕМА: «Снеговик» ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ: ПОЗНАВАТЕЛЬНЕ РАЗВИТИЕ СРЕДНЯЯ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Снеговик». Аппликация
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 12:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД