Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Снеговик» (3 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Снеговик»

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Снеговик»

Назначение Мастер-класса : Изготовление подарка к Новому году, украшение интерьера.

Цель: учиться создавать интересный интерьер в своей комнате в преддверии новогодних праздников, приготовить подарки родным своими руками.

Задачи:

- развивать мелкую моторику пальцев;

- формировать творческие способности детей;

- развивать эстетический вкус при создании интерьера;

- воспитывать аккуратность и трудолюбие.

Фото «Снеговик»

Для работы нам нужно:

Публикация «Мастер-класс по аппликации из ватных дисков „Снеговик“» размещена в разделах

- цветной картон или цветной лист бумаги размерами 15*20см;

- три ватных диска;

- одна ушная палочка;

- готовые глазки;

- клей ПВА;

- ножницы;

- шаблон ведра на голову снеговика, носа-морковки и пуговичек.

Воспитатель предлагает детям сесть за столы. Посмотрите, на столах у вас лежит картон ватные диски, клей, клеенка, кисточка, салфетки, подставка. Эти материалы мы будем использовать на занятии.

Воспитатель: Показ способов действия. Ватные диски, раскладываются на основе. Ватным диском заменю я снежный ком. И еще один потом. Глазки – уголечки. Розовые щечки. Вот улыбка. Морковка-нос. Получился мой Мороз. В руку дам ему метлу, Не замерзнет на ветру.

Дети наклеивают. Воспитатель помогает советом. Предлагает нарисовать снег, снежинки, используя бумагу, вату.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков - фото

Вот такие веселые ребята могут получиться! Творческих вам успехов и удачи во всех начинаниях!

Публикации по теме:

Мастер-класс по коллективной аппликации из ватных дисков «Снеговик» в средней группеМастер-класс по коллективной аппликации из ватных дисков «Снеговик» в средней группе Цель : Создание аппликации “Снеговик” с использованием ватных дисков. Задачи: 1. Развитие творческих способностей и фантазии детей. 2.

Конспект НОД по аппликации из ватных дисков «Снеговик» в группе раннего возрастаКонспект НОД по аппликации из ватных дисков «Снеговик» в группе раннего возраста .

Конспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» в средней группеКонспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» в средней группе Конспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» (средняя группа) Программное содержание: познакомить с приемом изготовления.

Конспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» в группе раннего возрастаКонспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» в группе раннего возраста Конспект занятия по аппликации в группе раннего возраста с использованием нетрадиционной техники «Снеговик» из ватных дисков Предварительная.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков в старшей группе «Снеговик»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков в старшей группе «Снеговик» Цель: Научить детей создавать оригинальные композиции, используя нетрадиционные материалы (ватные диски) Задачи: - развивать эстетическое.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снеговик» из ватных дисков во второй группе раннего возрастаМастер-класс по изготовлению аппликации «Снеговик» из ватных дисков во второй группе раннего возраста Мастер – класс по изготовлению аппликации «Снеговик» из ватных дисков во второй группе раннего возраста. Цель: Продолжать знакомство детей.

Мастер-класс по изготовлению композиции из бумаги и ватных дисков «Снеговик» к международному Дню снеговика на МAAMМастер-класс по изготовлению композиции из бумаги и ватных дисков «Снеговик» к международному Дню снеговика на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Зимой, когда выпадает много снега, первое, что хочется сделать, это слепить снеговика. Этот зимний персонаж.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Снеговик»
Опубликовано: 28 декабря 2023 в 05:43
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД