Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации «Танк» (6 фото)

Цыку Вероника Николаевна
Конспект занятия по аппликации «Танк»

Аппликация «Танк»

Воспитатель:Цыку Вероника Н.

Всех приветствую на мою страничку скоро у нас 9 мая поэтому мы с детьми решили смастерить чудесный Танк.

Цель- Воспитание патриотических чувств.

Обучающие задачи:

1. Расширять представление детей об армии как воины храбро сражались и защищали нашу страну от врагов.

2. Познакомить с героями великой войны.

Развивающие задачи:

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Танк“» размещена в разделах

1. Развивать любознательность, расширять кругозор детей, стремление узнать больше нового, полезного, интересного об истории родного края.

2. Развивать у детей воображение, наблюдательность и способность сопереживать другим людям, а также развитие памяти, внимания.

Предварительная работа:

1-Рассматривание иллюстраций о войне,

2-Чтение стихов, рассказов.

3-Прослушивания военных песен

4-угадывания загадок

Ход занятия спроси детей что они знают о 9 мая.

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Вы все огромные молодцы а теперь мы с вами будем делать «Аппликацию Танк»

Везде, как будто вездеход,

На гусеницах танк пройдёт

Ствол орудийный впереди,

Опасно, враг, не подходи!

Танк прочной защищён бронёй

И сможет встретить бой!

Конспект занятия по аппликации «Танк»

Для начало нам нужно раскрашивать наши втулки зелёном цветом.

Фото «Танк»
Конспект занятия по аппликации - фото
Фото №1 Аппликация Танк Воспитатель Цыку Вероника Н

Нам ещё понадобится две звёздочки.

Фото №2 Всех приветствую на мою страничку скоро у нас мая поэтому мы с детьми решили смастерить чудесный Танк Фото №3 Цель Воспитание патриотических чувств

Все дети были молодцы и очень старались и вот что у нас получилось.

Всем спасибо за внимание

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Танк» ко Дню танка на МAAMКонспект занятия по лепке в старшей группе «Танк» ко Дню танка на МAAM Цель: формирование умения вылепить танк по представлению. Задачи: - закреплять умения детей отщипывать небольшие кусочки пластилина; скатывать.

Конспект занятия по аппликации «Танк» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Танк» в младшей группе Конспект по аппликации «Танк» в младшей группеЦель: Обобщить знания детей о государственном празднике-дне защитника Отечества. Задачи: Продолжать.

Конспект занятия по лепке «Танк» к Пластилиновому Дню на МAAMКонспект занятия по лепке «Танк» к Пластилиновому Дню на МAAM Задачи: уточнить представления детей о нашей армии;учить старших дошкольников самостоятельно лепить танк, младших детей лепить с помощью.

Конспект занятия по лепке в подготовительной группе «Военная техника. Танк»Конспект занятия по лепке в подготовительной группе «Военная техника. Танк» Интеграция ОО: " Познавательное развитие ", " Социально - коммуникативное развитие ", " Речевое развитие ", Художественно - эстетическое.

Конспект занятия по пластилинографии «Танк» к Дню Победы для младших дошкольниковКонспект занятия по пластилинографии «Танк» к Дню Победы для младших дошкольников Задачи: дать детям элементарные знания и представления о военной технике (танке). Закрепить умение скатывать небольшие пластилиновые шарики.

Конспект занятия по рисованию «Танк» в группе среднего дошкольного возраста к Дню защитника ОтечестваКонспект занятия по рисованию «Танк» в группе среднего дошкольного возраста к Дню защитника Отечества Программные задачи: формировать представления о государственном празднике День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь,.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк» Попова Валентина Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк» Цель: нарисовать танк Задачи: развивать познавательные интересы.

Конспект занятия по рисованию «Боевая машина — танк» в старшей группеКонспект занятия по рисованию «Боевая машина — танк» в старшей группе Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Художественно-эстетическое развитие". Задачи: - расширить.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» Тема: «Танк» в старшей группе. Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие,.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» Попова Валентина Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» Цель: нарисовать танк Задачи: развивать познавательные интересы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Танк»
Опубликовано: 6 мая 2023 в 10:47
+290Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД