Папки-передвижки

Аппликация «Узор на круге» (4 фото)

Татьяна Бурцева
Аппликация «Узор на круге»

Аппликация «Узор на круге».

Цель: Развивать навык приклеивания, распределяя на листе.

Задачи:

• Учить детей располагать узор по краю круга, правильно чередуя фигуру по величине;

закреплять умение намазывать клеем свою форму;

• развивать чувства ритма; самостоятельность.

Программное содержание: учить детей располагать узор по краю круга, правильно чередуя фигуры по величине; составлять узор в определенной последовательности: вверху, внизу, справа, слева – большие круги, а между ними – маленькие. Закреплять умение намазывать клеем всю форму. Развивать чувство ритма. Воспитывать самостоятельность.

Публикация «Аппликация „Узор на круге“» размещена в разделах

Методика проведения: рассмотреть с детьми образец узора на круге; обратить их внимание на расположение узора по краю круга, на чередование фигур по размеру.

В младшей группе "НЕПОСЕДЫ" прошло занятие по аппликации "Узор на круге". Воспитанники данной группы учились составлять узор по образцу за воспитателем.

Какие получились красивые узоры, приятного просмотра!

Аппликация «Узор на круге»
Фото «Узор на круге»
Аппликация - фото
Фото №1 Аппликация Узор на круге
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Сложи узор»Дидактическая игра «Сложи узор» Дидактическая игра «Сложи узор» предназначена для детей от 3 до 6 лет. Она направлена на решение следующих задач: 1. Знакомство с геометрической.

Дидактическая игра с крышками «Составь узор»Дидактическая игра с крышками «Составь узор» Цель: Развитие у детей дошкольного возраста творчества, логического, образного мышления. Задачи: 1. Учить детей группировать предметы по.

Фотоотчет работ кружка «Русские узор!»Фотоотчет работ кружка «Русские узор!» Уважаемые коллеги прошел всего месяц, как начал работу наш кружок "Русские узоры". Работа кружка проходит один раз в неделю. Дети с большим.

Фотоотчёт о НОД по конструированию в подготовительной группе «Плоскостная композиция из растений на круге»Фотоотчёт о НОД по конструированию в подготовительной группе «Плоскостная композиция из растений на круге» На дворе стоит, осеняя пора. Она - радует нас своей невероятной красотой, яркими красками, своим щедрым урожаем, и разнообразным природным.

Конспект занятия по рисованию «Узор из овощей в круге» с детьми средней группыКонспект занятия по рисованию «Узор из овощей в круге» с детьми средней группы Цель: создать красивое симметричное изображение в круге. Задачи: - закрепить знания об овощах; - дать начальное представление об орнаменте,.

Мастер-класс художественной деятельности по раскрашиванию узоров на круге «Цветы» и «Насекомые» детьми средней группыМастер-класс художественной деятельности по раскрашиванию узоров на круге «Цветы» и «Насекомые» детьми средней группы Цель: формировать у детей средней группы умение раскрашивать узоры на круге. Задачи: - закреплять умение детей средней группы раскрашивать.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Клоун в круге»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Клоун в круге» Доброе время суток, дорогие друзья, и коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению поделки, качалочки - «Клоун в.

Мастер-класс  «Зимний морозный узор»Мастер-класс  «Зимний морозный узор» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами мастер классом – Зимний морозный узор. Ночью зимнею безмолвной Колдовал Мороз седой – Под луною,.

Развивающая игра «Собери узор»Развивающая игра «Собери узор» Развивающая игра «Собери узор». Игра разработана и используется в образовательной и диагностической работе с детьми, как младшего дошкольного.

«Узоры в круге, квадрате, прямоугольнике». Рисование песком. Занятие по стабилизации психоэмоционального состояния детей Занятие 10. «Узоры в круге, квадрате, прямоугольнике» Цель: - стабилизация психоэмоционального состояния, снижение тревожности, коррекция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Узор на круге»
Опубликовано: 31 октября 2021 в 08:51
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД