Лучший педагог года

Аппликация «Зонтик» в средней группе (4 фото)

Савина Ирина Анатольевна
Аппликация «Зонтик» в средней группе

Аппликация на тему «Зонтик» в средней группе

Задачи:

- Учить детей складывать бумагу пополам, сглаживая сгибы и приклеивать ее друг к другу.

- Упражнять детей в ориентировании на листе бумаги.

- Воспитывать усидчивость, терпение, умение трудиться сообща.

- Продолжать учить аккуратно пользоваться клеем.

Оборудование:

Публикация «Аппликация „Зонтик“ в средней группе» размещена в разделах

1/2 листа белого картона, готовая аппликация "Зонтик", заготовки деталей зонта, клей карандаш, краски для рисования капелек, кисточки, стаканчик-непроливайка, салфетки.

Ход работы:

Добрый день, ребята! У нас прошла "Водная неделя". Мы с вами узнали, что вода бывает жидкая, твердая и газообразная. Вода очень важна для всего живого на Земле. В природе мы встречаем воду в виде капелек дождя, а от дождя нас может укрыть что?

Ответы детей (зонтик).

Верно, ребята! И сегодня мы с вами выполним объемную аппликацию из цветной бумаги "Зонтик".

Я подготовила полукружочки из цветной бумаги (на каждого по 7 разноцветных полукружков). Нам нужно сложить каждый пополам и сгладить изгиб. Далее приклеиваем каждый сложенный полукруг друг к другу.

Аппликация «Зонтик» в средней группе

У нас получился объемный полукруг, похожий на зонт. У зонтика есть ручка, верно ребята? Нам нужно ручку зонта приклеить на наш лист бумаги и затем наклеить наш зонт.

Фото «Зонтик»

Какие красивые зонтики у всех получились. А теперь давайте возьмем кисточку и краски и добавим капельки дождя.

Набираем на кисточку немного краски и прикладывая кисточку к листу бумаги, ставим капельки.

Аппликация  в средней группе - фото
Фото №1 Аппликация из бумаги

Какие замечательные зонтики у нас с вами получились! И они обязательно нас укроют от дождя!

Публикации по теме:

«Ветка рябины». Аппликация в средней группе«Ветка рябины». Аппликация в средней группе Летом рябина незаметна. Она сливается с другими деревьями. Зато осенью, когда деревья одеваются в жёлтые наряды, её можно заметить издалека.

Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты»Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты» В этот раз я решила предложить ребятам смастерить необычную аппликацию на тему "Урожай" из колечек, которые будут сделаны из полосок цветной.

Аппликация «Веселый зонтик»Аппликация «Веселый зонтик» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страничку! Вот и наступила осень, а значит пришло время дождей.

Аппликация «Весёлые червячки» в средней группеАппликация «Весёлые червячки» в средней группе Не секрет, что часто в поисках чего-то интересного для ребят своей группы, мы пользуемся интернет материалами и предложениями. Но зачастую,.

Фотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликацияФотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация Фотоотчет художественного творчества средней группы детей и совместные работы родителей с детьми. Елена Владимирова. Одним из видов нетрадиционных.

Фотоотчет о занятии по аппликации в первой младшей группе «Зонтик для друга»Фотоотчет о занятии по аппликации в первой младшей группе «Зонтик для друга» Сегодня мои малыши помогли сказочным друзьям! А как? Я сейчас вам расскажу. Сегодня, впрочем, уже не первый день идет дождь, на улице.

Фотоотчёт «Аппликация «Бабочка» в средней группе»Фотоотчёт «Аппликация «Бабочка» в средней группе» Цель: Создание условий для работы с бумагой, ножницами и клеем. Задачи: - Расширять цветовое восприятие; - Закреплять аккуратное обращение.

Коллективная аппликация «Это Лето!» в средней группеКоллективная аппликация «Это Лето!» в средней группе Именно летом у ребёнка появляется вдохновение для создания ярких творений. Летом вокруг нас всё максимально яркое и контрастное. Очень.

Конспект занятия по пластилинографии «Зонтик» во второй группе раннего возрастаКонспект занятия по пластилинографии «Зонтик» во второй группе раннего возраста Цель: Развитие ручной моторики у детей дошкольного возраста через освоение нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинографии.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Разноцветный зонтик» в средней группеФотоотчет о занятии по рисованию «Разноцветный зонтик» в средней группе Что за яркий расписной, Круг раскрылся надо мной? Если в дождь пойдешь гулять, Не забудь его ты взять. (Зонтик) Цель: формирование умения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Зонтик» в средней группе
Опубликовано: 6 сентября 2020 в 11:37
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД