Получи документы

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр (25 фото)

Светлана Ракитина
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр

Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта. Ребёнок развивается под воздействием воспитания, под влиянием впечатлений от окружающего мира. Игра – наиболее доступный ребёнку вид деятельности, своеобразный способ переработки полученных впечатлений.

Сюжетно-ролевые – игры, представляющие собой отражение ребенком определенных действий, событий, взаимоотношений из жизни и деятельности окружающих;

Публикация «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр» размещена в разделах

В сюжетно-ролевой игре дети учатся общаться как со сверстниками, так и с взрослыми; у детей формируются морально-нравственные качества: отзывчивость, терпимость, дружелюбие, взаимопомощь. Дети самостоятельно придумывают сюжет, подбирают атрибуты для игры, распределяют роли, выполняют игровые действия.

Вместе с воспитателем Любовь Михайловной мы пересмотрели много разных замечательных работ. Сколько интересных изделий: сладкий зефир, восхитительные торты, конфеты, сыр, печенье. И вот теперь я хочу поделиться тем, что получилось у нас. Для этого мы использовали недорогие материалы: вискозные салфетки разных цветов, губки для мытья посуды, ленты, поролон, для набивки брали только синтепон, фетр, бусинки для декорирования пирожных Ребята изготавливали новые атрибуты из подручного материала, используя различные виды бумаги, ракушки, палочки, прищепки, пузырьки, коробочки.

Для изготовления атрибутов мы привлекли и родителей. Наша группа "Сказка" благодарит семью Кирюшкиных, Кривченко, Федоровых, Лутфиевых, Петровых за оказанную нам помощь в изготовлении атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Уголок сюжетно-ролевых игр в нашей группе оснащен различным игровым материалом. В уголке есть атрибуты, предметы для сюжетно-ролевых игр : «Семья», «Магазин», «День рождения», «Кафе», «Аптека», «Поликлиника». «Парикмахерская», «Полиция», «Шоферы».

Сюжетно-ролевая игра «Кафе». Такой столик сделала семья Петровых.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр
Фото №1 Дошкольный возраст первоначальный этап усвоения общественного опыта

Сюжетно-ролевая игра «Магазин». Стеллаж нам сделал папа Паши Кирюшкина.

Фото №2 Ребёнок развивается под воздействием воспитания под влиянием впечатлений от окружающего мира

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре "Магазин" сделала семья Лутфиевых.

Фото №3 Игра наиболее доступный ребёнку вид деятельности своеобразный способ переработки полученных впечатлений Фото №4 Все конспекты Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры

Сюжетно-ролевая игра «Аптека». Угловую полку сделал папа Федорова Максима.

Фото №5 Дети самостоятельно придумывают сюжет подбирают атрибуты для игры распределяют роли выполняют игровые действия

Вот такие интересные весы и ростомер сделал папа Кривченко Никиты. Дети в восторге!

Фото №6 Вместе с воспитателем Любовь Михайловной мы пересмотрели много разных замечательных работ Фото №7 Сколько интересных изделий сладкий зефир восхитительные торты конфеты сыр печенье Фото №8 И вот теперь я хочу поделиться тем что получилось у нас

Сюжетно-ролевая игра «Полицейские»

Фото №9 Для изготовления атрибутов мы привлекли и родителей

Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская»

Фото №10 Наша группа Сказка благодарит семью Кирюшкиных Кривченко Федоровых Лутфиевых Петровых за оказанную нам помощь в изготовлении атрибутов для сюжетно ролевых игр

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Магазин» сделали дети.

Фото №11 Уголок сюжетно ролевых игр в нашей группе оснащен различным игровым материалом Фото №12 В уголке есть атрибуты предметы для сюжетно ролевых игр Семья Магазин День рождения Кафе Аптека Поликлиника

Вот что получилось у нас. Эти атрибуты сделали мы своими руками.

Пирожные

Фото №13 Парикмахерская Полиция Шоферы

Зефир

Фото №14 Сюжетно ролевая игра Кафе

Торты

Фото №15 Такой столик сделала семья Петровых Фото №16 Сюжетно ролевая игра Магазин

Печенье

Фото №17 Стеллаж нам сделал папа Паши Кирюшкина Фото №18 Атрибуты к сюжетно ролевой игре Магазин сделала семья Лутфиевых

Морковь, мандарины, лимоны

Фото №19 Сюжетно ролевая игра Аптека

Макароны

Фото №20 Угловую полку сделал папа Федорова Максима

Помидоры

Фото №21 Вот такие интересные весы и ростомер сделал папа Кривченко Никиты

Пирожки

Фото №22 Дети в восторге

Колбаса, сосиски

Фото №23 Сюжетно ролевая игра Полицейские

Пицца

Фото №24 Сюжетно ролевая игра Парикмахерская

Пособия сделанные своими руками практичны, безопасны и легко стираются и такие атрибуты вызывают массу эмоций у ребятишек! Дети играют с удовольствием!

Публикации по теме:

Зоны для сюжетно-ролевых игр в группеЗоны для сюжетно-ролевых игр в группе Добрый вечер. Сегодня я хочу поделиться с вами тем как оформлены зоны для сюжетно- ролевых игр у меня в группе. В прошлом году я набрала целую.

Вязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игрВязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игр Атрибуты для сюжетно-ролевых игр В современных магазинах можно найти великое множество разнообразных атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Вязаные пособия для сюжетно-ролевых игрВязаные пособия для сюжетно-ролевых игр Основной вид деятельности детей дошкольного возраста - игра, в ней развиваются духовные и физические силы ребенка; его внимание, память,.

Картотека сюжетно-ролевых игр для детей 3–4 лет Сюжетная игра № 1 «Игрушки у врача» Цель: Формировать умение принимать на себя дополнительные роли – пациентов, развивать умение развёртывать.

Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевых игр»Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевых игр» В этой публикации, уважаемые коллеги, расскажу, для чего делала розы из фоамирана (мастер-класс в предыдущей публикации). Все мы знаем,.

Настольные ширмы для сюжетно-ролевых игрНастольные ширмы для сюжетно-ролевых игр Предметно-развивающая среда группы для детей дошкольного возраста предполагает и спокойную зону, где ребенок может уединиться, погрузиться.

Пополнение развивающей среды. Вязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Продукты питания»Пополнение развивающей среды. Вязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Продукты питания» для пополнения среды в области социально-коммуникативного развития я решила связать крючком из пряжи разнообразные продукты и готовые блюда,.

Проект «Чехлы для сюжетно-ролевых игр» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка» Проект «Чехлы для сюжетно – ролевых игр».

Творческая мастерская «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками»Творческая мастерская «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками» Игра занимает очень важное место в жизни ребёнка-дошкольника. В игре маленькие дошколята познают окружающий мир. Сюжетно-ролевые игры.

Уголки для сюжетно-ролевых игрУголки для сюжетно-ролевых игр Все мы, конечно знаем, что основным и ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра. В процессе сюжетно-ролевой игр,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр
Опубликовано: 28 июня 2018 в 00:40
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД