Получи документы

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками (4 фото)

Надежда Жашкевич
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками

Многие атрибуты и предметы-заместители в санатории для сюжетно-ролевых игр, я изготавливаю вместе с детьми своими руками.

Пополняем игровые уголки новыми атрибутами и предметами-заместителями, чтобы детям было интересно и увлекательно играть.

Использую в работе разноцветные бутылочки из под шампуня мягкого пластика.

Публикация «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками» размещена в разделах

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками

Предоставляю Вашему вниманию материал, который использован из бутылок из под шампуня мягкого пластика, контейнера из шоколадного киндера, и коктейльных трубочек. Вырезали и сложили из этого материала шпатели, иглы-скарификаторы, градусники, шприцы, стеклышки, горчичники, и соединили коктейльные трубочки с контейнером из шоколадного киндера-получилась груша для взятия крови. Вот такая сюжетно-ролевая игра «Забор – лаборатория» получилась у нас.

Фото №1 Многие атрибуты и предметы заместители в санатории для сюжетно ролевых игр я изготавливаю вместе с детьми своими руками

А какие интересные получились у нас настольные лампы к сюжетно-ролевой игре «Библиотека». Из картонных коробок для печенья и конфет, я с детьми изготовила подставки для настольных ламп, вместо кнопочек использовала цветные пробки. Скрутили стержень из бумаги, приклеили конус, а основанием лампы послужил киндер из шоколадного яйца. А так как в библиотеке много цветов, мы изготовили комнатные цветы - зеленую традесканцию.

Фото №2 Пополняем игровые уголки новыми атрибутами и предметами заместителями чтобы детям было интересно и увлекательно играть

Все эти игры, мы складываем вот в такие сундучки, для хранения атрибутов к сюжетно-ролевым играм (изготовленных из картонных коробочек).

Фото №3 Использую в работе разноцветные бутылочки из под шампуня мягкого пластика

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Оборудование для сюжетно-ролевых игр». Методические рекомендации для воспитателей.«Оборудование для сюжетно-ролевых игр». Методические рекомендации для воспитателей. Представляю вам оборудование для развития сюжетно-ролевых игр, созданных в моей группе. Оборудование для развития сюжетно- ролевых игр.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками Многие игрушки, которые дети используют в сюжетно-ролевых играх, мы воспитатели изготавливаем сами своими руками. Чтобы детям было интересно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками
Опубликовано: 26 января 2015 в 21:06
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД