МААМ-картинки

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками. Мастер-класс с фото (10 фото)

Горшкова Надежда
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками. Мастер-класс с фото

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками. Мастер-класс с фото

Мастер-класс «Создание предметно-развивающей среды для сюжетно-ролевых игр» часть 2

Игра – основной вид деятельности ребенка дошкольного возраста, одна из характерных закономерностей детского развития, способ познания окружающего. Ребенок основную часть своего времени проводит в игре, для него любая игра в радость, но когда игра с красивыми красочными атрибутами это вдвойне интереснее. Поэтому стараюсь придумывать разнообразные атрибуты к играм.

Публикация «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками, Мастер-класс с фото» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию мини мастер-класс как можно сделать атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Магазин», «Кафе», «Кухня», который является продолжением мастер-класса https://www.maam.ru/detskijsad/atributy-dlja-syuzhetno-rolevyh-igr-svoimi-rukami-master-klas-s-foto.html

Для изготовления игровой атрибутики я использовала кусочки различной ткани, которые наверняка найдутся у всех, кто занимается шитьем. Готовые изделия набиты синтепоном, украшены бисером или бусинами.

1. Изготовление пиццы или открытого пирога (ватрушки)

Для изготовления необходимо подготовить 2 одинаковых круга (основа) и 8 четвертинок круга (кусочки). Сшить круги между собой. Сшить каждый кусочек, предварительно настрочив кусочки, имитирующие дольки огурца, колбасы или др. начинки, и проложив слоем паралона или синтепона. На каждый кусочек и основу нашить небольшие квадратики липкой ленты. Данные игровые атрибуты можно использовать на занятиях ФЭМП для формирования понятий «часть» и «целое», «доля».

Фото №1 Ребенок основную часть своего времени проводит в игре для него любая игра в радость но когда игра с красивыми красочными атрибутами это вдвойне интереснее Фото №2 Поэтому стараюсь придумывать разнообразные атрибуты к играм Фото №3 Публикация Атрибуты для сюжетно ролевых игр своими руками Мастер класс с фото размещена в разделах Дидактические игры Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры

2. Пончики (бублики)

Из ткани вырезать заготовки разного цвета. Сшить, набив синтепоном. Украсить бисером или бусинками – кондитерская посыпка.

Фото №4 Для изготовления игровой атрибутики я использовала кусочки различной ткани которые наверняка найдутся у всех кто занимается шитьем

3. Кексики

Заготовить прямоугольники и небольшие круги из ткани одного цвета и круги побольше из ткани контрастного цвета. Из прямоугольников и небольших кругов сшить стаканчики. Набить синтепоном и пришить круги побольше, драпируя материал так, чтобы получился украшенный кремом кексик. Декорировать бисером или бусинами.

Фото №5 Готовые изделия набиты синтепоном украшены бисером или бусинами

4. Мороженое

Из части круга сшить рожок, наполнить синтепоном. Пришить, драпируя, круг из ткани контрастного цвета.

Фото №6 Изготовление пиццы или открытого пирога ватрушки Для изготовления необходимо подготовить одинаковых круга основа и четвертинок круга кусочки

5. Конфеты

Из ткани ярких цветов нарезать прямоугольники. Сшить трубой и, вложив небольшой кусочек синтепона, стянуть хвостики как у конфеты, заправив края ткани внутрь.

Фото №7 Сшить круги между собой

6. Чайные пакетики

Какое же чаепитие без чая?

Для изготовления чайных пакетиков из ткани светлых тонов нарезать небольшие прямоугольники, сложить вдвое и сшить. Пришить ленточку, к другой стороне которой пришить небольшой прямоугольник – ярлычок. Украсить готовые пакетики аппликацией в виде фруктов, ягод, листиков.

Фото №8 Сшить каждый кусочек предварительно настрочив кусочки имитирующие дольки огурца колбасы или др

Приятного чаепития!

Фото №9 начинки и проложив слоем паралона или синтепона
Публикации по теме:

Атрибуты для сюжетно-ролевых игрАтрибуты для сюжетно-ролевых игр Ф. И. О педагога -Гуляева Оксана Николаевна Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кэскил».

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр мальчиковАтрибуты для сюжетно-ролевых игр мальчиков «Атрибуты для сюжетно –ролевых игр мальчиков» Продолжая тему создания атрибутов своими руками хочу показать атрибуты,которые сделала для.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр из бросового материала своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевых игр из бросового материала своими руками Уважаемые коллеги! Все мы с вами знаем, что иногда для того, чтобы порадовать наших детей - не обязательно бежать в магазин и что- то покупать.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр из фетраАтрибуты для сюжетно-ролевых игр из фетра Атрибуты своими рукамииз фетра для сюжетно-ролевых игр "Семья", "Кафе", "Столовая". "Игра - это творческая переработка пережитых впечатлений,.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» своими руками Психологи считают, что сюжетно - ролевая игра – это высшая форма развития детской игры, в дошкольном возрасте она выступает в роли ведущей.

Реквизит для сюжетно-ролевых игр своими рукамиРеквизит для сюжетно-ролевых игр своими руками Продолжаем серию тематических комплектов для сюжетно-ролевых игр. Суть состоит в изготовлении материалов и всего необходимого для игры из.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками Игра- представляет собой особую деятельность, которая расцветает в детском возрасте и сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Вне.

Предметы ряженья и атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими рукамиПредметы ряженья и атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками Доброе утро, уважаемые гости моей странички! В начале своей публикации хочу поздравить всех мам с Днем матери! Хочу пожелать, чтобы ваши.

Игра «Мореплаватели» и изготовление ширм и атрибутов для сюжетно-ролевых игр своими рукамиИгра «Мореплаватели» и изготовление ширм и атрибутов для сюжетно-ролевых игр своими руками Каждому педагогу хорошо известно о значимости сюжетно-ролевой игры в развитии ребёнка, именно в игре ребёнок приобретает необходимые для.

Творческая мастерская «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками»Творческая мастерская «Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками» Игра занимает очень важное место в жизни ребёнка-дошкольника. В игре маленькие дошколята познают окружающий мир. Сюжетно-ролевые игры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 5 июня 2020 в 13:10
+277Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД