МААМ-картинки

Стихи для детского сада на тему «Космос»

Быкова Светлана Валерьевна
Стихи для детского сада на тему «Космос»

Космические стихи

***

Раз, два, три, четыре, пять –

Планеты будем мы считать!

В нашей галактике Млечный путь,

Восемь планет - о них не забудь:

Меркурий – первая планета,

Получает много света.

Вторая - яркая Венера,

Нет плотнее атмосферы.

А третья - матушка Земля –

Равнины, горы и моря,

С ней спутник – желтая Луна,

Видна одна лишь сторона.

Четвертая планета Марс,

Изучен лучше всех сейчас!

Юпитер – пятая, огромная,

Мощь гравитационная!

Шестую планету запомнить нетрудно,

Всех удивляют кольца Сатурна!

Публикация «Стихи для детского сада на тему „Космос“» размещена в разделах

Уран - седьмой и скучный очень,

Длиннее нет полярной ночи!

Увидеть Нептун голубой нелегко

Восьмая планета от нас далеко…

Вот такой нехитрый счёт

В системе солнечной идёт!

***

Меркурий всех планет быстрее!

Венера ярче и плотнее!

С живой Землёй Луна прекрасная,

Холодный Марс – планета красная!

Юпитер – сплюснутый гигант!

Сатурн весь в кольцах, словно франт!

Уран как будто накренился!

Нептун от Солнца удалился!

Занятные факты о каждой планете

Расскажут легко современные дети!

Публикации по теме:

Анализ посещения уроков в школе бывших выпускников детского сада. Преемственность детского сада и школы Анализ посещения уроков бывших выпускников детского сада. Преемственность это последовательный переход от одной ступени образования к другой,.

Комплексное занятие на тему «Горох» в средней группе детского садаКомплексное занятие на тему «Горох» в средней группе детского сада Комплексное занятие на тему «ГОРОХ» в средней группе детского сада. Интеграция в следующих образовательных областях: • Познавательное.

Комплексное занятие в средней группе детского сада на тему: «Алые паруса»Комплексное занятие в средней группе детского сада на тему: «Алые паруса» Комплексное занятие в средней группе детского сада на тему: «Алые паруса» Интеграция в образовательных областях: «Коммуникация», «Познание»,.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе детского сада на тему «Животные Севера»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе детского сада на тему «Животные Севера» Цель: Закрепление знаний детей о животных и птиц Севера, их внешнем виде, образе жизни их в природе. Закрепить умение аккуратно выполнять.

Конспект НОД в старшей группе детского сада «Читаем и запоминаем стихи о поздней осени. Составляем предложения» Задачи: • формирование умения составлять схемы предложений, сопоставлять слова и предложения как речевые единицы; • формирование умения.

Конспект НОД во второй младшей группе детского сада «Читаем стихи о дружбе» Задачи: • развитие представлений о дружеских взаимоотношениях; • формирование интереса к поэтическому жанру; • развитие ритмизированной.

Конспект ООД в старшей группе детского сада по патриотическому воспитанию на тему «Героическая оборона Тулы»Конспект ООД в старшей группе детского сада по патриотическому воспитанию на тему «Героическая оборона Тулы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №9» имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова Конспект.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе детского сада на тему «Космос»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе детского сада на тему «Космос» Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе детского сада. День космонавтики тему «Космос»Цель: Развивать умение отражать в.

Стихи про осень для детей детского сада Ну, вот и пришла для всех долгожданная осень. По традиции, посвященные этому прекрасному времени года, в детских садах будут проводиться.

Выпускникам детского сада посвящается (стихи) Автор: Панова Ирина Сергеевна Совсем недавно малышами, вас привели в наш детский сад, Мы занимались вашим воспитанием, а вы в ответ учили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детского сада на тему «Космос»
Опубликовано: 28 февраля 2023 в 20:13
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД