Лучший педагог года

Береза из бисера (37 фото)

Татьяна Владимировна Шорникова
Береза из бисера

Береза из бисера

Моя береза из бисера.

Необходимый материал для березы из бисера.

Провалка толщиной 0,2 мм. (для веток, ножницы, бисер (я брала двух цветов) :Белый и зеленый, провалка 0,4 мм (для скручивания веток, провалка 2,5 мм (для ствола, белые нитки "Ирис" (для обмотки ствола, алибастра (для закрепления дерева в горшочке, краска гуашь белая и черная.

Публикация «Береза из бисера» размещена в разделах

Ход плетения.

1. Бисер белый и зеленый перемешала в удобной емкости (чтобы удобно было на провалку насаживать, отрезала провалку о,2 мм (примерно 40 см.) на одном из концов сделала петельку (чтобы бисер не слетал) и начала насаживать бисер для того чтобы получилось 15 листиков (каждый листик из 13 бисиринок, отсчитала и скрутила провалку петелькой 5 раз)

Все на тему березок для детей береза из бисера Необходимый материал для березы из бисера Провалка толщиной мм для веток ножницы бисер я брала двух цветов Белый и зеленый провалка мм для скручивания веток провалка мм для ствола белые нитки Ирис для обмотки ствола алибастра для закрепления Деревья и кустарники дерева в горшочке краска гуашь белая и черная Публикация Береза из бисера размещена в разделах Береза Все на тему березок для детей Бисер бисероплетение Деревья и кустарники Деревья из бисера Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь Ход плетения Бисер белый и зеленый перемешала в удобной емкости чтобы удобно было на провалку насаживать отрезала провалку о мм примерно см на одном из концов сделала петельку чтобы Бисер бисероплетение бисер не слетал и начала насаживать бисер для того чтобы получилось листиков каждый листик из бисиринок отсчитала и скрутила провалку петелькой раз Таких веточек я накрутила штук чтобы береза была пышней Далее брала каждую веточку и обматывала белыми нитками Ирис Так я обмотала все штук Далее брала провалку мм для того чтобы соединить веточки по две Отрезала провалку примерно см приставляла по две веточке и обматывала белыми нитками Ирис очень туго чтобы не бултыхались ветки Вот такие двойные веточки у меня получились Так я смотала все ветки

Таких веточек я накрутила 70 штук (чтобы береза была пышней)

Фото №1 Для того чтобы сделать ствол я брала провалку мм

2. Далее брала каждую веточку и обматывала белыми нитками "Ирис"

сложила провалку пополам чтобы березка могла стоять не перегибаясь Начала потихоньку прикручивать ветки к стволу белыми нитками Ирис очень очень туго чтобы ветки не падали Брала по скрученных ветки по одной получается и начала прикручивать по кругу Прокрутила первый ряд отступила и начала прикручивать второй ряд и т

Так я обмотала все 70 штук.

3. Далее брала провалку 0,4 мм (для того чтобы соединить веточки по две). Отрезала провалку примерно 7 см., приставляла по две веточке и обматывала белыми нитками " Ирис" (очень туго, чтобы не бултыхались ветки)

Фото №2 После третьего ряда решила для красоты сделать ветку растущую в сторону Фото №3 Взяла также провалку мм но уже одинарную примерно см Фото №4 и также прикрутила ветки на нее Фото №5 Далее эту ветку прикрутила к стволу

Вот такие двойные веточки у меня получились. Так я смотала все ветки.

4. Для того чтобы сделать ствол я брала провалку 2,5 мм. (примерно 50 см., сложила провалку пополам чтобы березка могла стоять не перегибаясь.

Фото №6 Деревья из бисера дерева с помощью ниток

5. Начала потихоньку прикручивать ветки к стволу, белыми нитками " Ирис" очень-очень туго чтобы ветки не падали.

Фото №7 Вот такое дерево у меня получилось

Брала по 4 скрученных ветки (по одной получается 8) и начала прикручивать по кругу. П

Фото №8 Теперь нужно поставить дерево в горшок и залить его на ночь Фото №9 для этого понадобится вода и алибастра разбавить до получения смесь для заливки

Прокрутила первый ряд отступила и начала прикручивать второй ряд и т. д.

6. После третьего ряда решила для красоты сделать ветку растущую в сторону. (Взяла также провалку 2,5 мм, но уже одинарную примерно 20 см.) и также прикрутила ветки на нее. Далее эту ветку прикрутила к стволу дерева с помощью ниток.

Фото №10 Оставить до полного высыхания Фото №11 Взять краски гуашь сначала белого цвета промазать где есть пробелы дать высохнуть

Вот такое дерево у меня получилось.

7. Теперь нужно поставить дерево в горшок и залить его на ночь. (для этого понадобится вода и алибастра, разбавить до получения смесь для заливки)

Фото №12 Далее взять черную краску сделать черные точки по стволу как у березы закрасить алибастру в горшке как будто это земля Фото №13 И все Березка готова

Оставить до полного высыхания.

8. Взять краски гуашь сначала белого цвета промазать где есть пробелы, дать высохнуть. Далее взять черную краску сделать черные точки по стволу (как у березы) закрасить алибастру в горшке (как будто это земля).

И все Березка готова

Фото №14 Вот такая красота у меня получилась

Вот такая красота у меня получилась

Публикации по теме:

«Белая береза»  (фотоотчет)«Белая береза»  (фотоотчет) У нас в группе я решила провести "День Есенина". Рассказала кратко биографию поэта, познакомила детей со стихами С. А. Есенина, конечно самое.

Картины из бисераКартины из бисера Однажды в интернете я увидела картины сделанные бисером. И решила тоже попробовать. Для работы мне понадобилось: - бисер; - клей ПВА;.

Конспект целевой прогулки «Береза белоствольная»Конспект целевой прогулки «Береза белоствольная» Цель прогулки: Формирование у детей знаний об отличительных особенностях деревьев посредством наблюдений, разгадывания загадок, чтение потешек.

Конспект изготовления браслета из бисера. Тема: браслет из бисера Цели: ознакомление с техникой плетения, развитие творческих способностей, овладение различной техникой плетения,.

Конспект НОД для второй младшей «Раскудрявая береза» Тема: Раскудрявая береза. Цель: познакомить детей с праздником тройцы. Задачи: Обучающие: учить детей проявлять заботу, нежность, доброжелательность.

Конспект НОД по аппликации «Во поле береза стояла» Цель: формирование умений составлять композиции из цветной бумаги. Задачи: Образовательные: •закреплять все изученные приемы вырезания;.

Макет «Русская береза»Макет «Русская береза» Макет «Русская береза». Береза – символ России, символ красоты русской природы. Это самое распространенное дерево в нашей стране. Уважают.

Мастер-класс. Дерево из бисера «Инь-Янь»Мастер-класс. Дерево из бисера «Инь-Янь» Мастер класс:дерево из бисера "Инь Янь" Ещё одно дерево которое я изготовила это дерево "Инь Янь". Очень понравилось,оформление уже придумывала.

Мастер-класс «Тюльпан из бисера»Мастер-класс «Тюльпан из бисера» Недавно решила посмотреть, как делаются из бисера цветы. Я начинающая " мастерица", поэтому решила начать с малого-нашла самый простой тюльпанчик,.

Поделка из бисера «Рябина»Поделка из бисера «Рябина» Представляю Вашему вниманию проделку из бисера "Рябина". Данная поделка подходит для участия в конкурсах по рукоделию, на различных выставках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Береза из бисера
Опубликовано: 28 октября 2016 в 10:20
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД