МААМ-картинки

Беседа «Спички детям не игрушка» (7 фото)

Косачева Елена Игнатьевна
Беседа «Спички детям не игрушка»

Беседа «Спички детям не игрушка»
Фото «Спички детям не игрушка»
Беседа - фото
МКДОУ Таборинский детский сад Публикация Беседа Спички детям не игрушка размещена в разделах Беседа Проведение бесед Конспекты занятий Все конспекты Пожарная безопасность Спички детям не игрушка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Сегодня мы с детьми обсудили причины и ситуации возникновения

МКДОУ Таборинский детский сад.

Публикация «Беседа „Спички детям не игрушка“» размещена в разделах

Сегодня мы с детьми обсудили причины и ситуации возникновения пожара и повторили правила пожарной безопасности.

Сначала я предложила ребятам послушать сказку «Маша и Миша в лесу – спички детям не игрушка! Спички не тронь – в спичках огонь(настольный театр) :

«Сказка о том, как Маша гуляла по лесу и неожиданно нашла палочку необычную. Она с ней начала играть, стучать, махать. Это оказалась спичка. Зажглась спичка на конце палочки. Маша стала еще сильнее размахивать ей. Огонь переметнулся на деревья. Одно дерево загорелось, второе …Маша начала звать на помощь Мишу. Миша прибежал. Начали дуть на огонь, а он сильнее разгорался. Тогда Миша стал звать пожарных. Пожарные не услышали. Маша предложила позвонить по телефону. Приехали пожарные. Они стали тушить огонь и потушили. Пожарные предупредили Машу, что спички - детям не игрушка. Спички не тронь, в спичках – огонь. Маша запомнила и пообещала не трогать незнакомые предметы».

После этого мы побеседовали и дети ответили на вопросы (Можно ли поднимать незнакомые предметы с земли? Что произошло с Машей? Что Маша сделала? Кого позвала Маша на помощь? Кого вызвали на помощь Миша и Маша? На чем приехали пожарные) и сделали вывод: Спички не тронь – в спичках огонь! Спички детям не игрушка!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Спички, петарды, хлопушки — это детям не игрушки»Фотоотчет об акции «Спички, петарды, хлопушки — это детям не игрушки» Спички, петарды, хлопушки- детям не игрушки! Акция «Новый Год без хлопот»». Цели: • показать, как положительную, так и отрицательную роль.

Беседа во второй младшей группе «Спички детям не игрушки» Беседа во второй младшей группе на тему: «Спички детям не игрушки!Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию беседу с детьми второй младшей.

Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка»Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка» Фотоотчет досуга "Детям спички - не игрушка" Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет досуга по правилам пожарной безопасности.

Фотоотчет об акции «Спички детям не игрушка» в средней группеФотоотчет об акции «Спички детям не игрушка» в средней группе Пожар… Какое страшное слово. Это стихийное бедствие ежегодно уносит сотни жизней. Печально, что на пожаре гибнут и маленькие дети. Как.

Плакат «Спички детям не игрушки»Плакат «Спички детям не игрушки» Фотоотчёт : плакат «Спички детям не игрушка»   30 апреля в России  отмечается «День пожарной безопасности». Этот профессиональный праздник.

Конкурс рисунков «Спички детям не игрушки!»Конкурс рисунков «Спички детям не игрушки!» В нашем детском саду проходил конкурс рисунков на тему: "Спички детям не игрушки!", целью которого является привлечение внимания детей.

Макет по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки»Макет по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета по пожарной безопасности. Для создания макета необходимо: - Коробка, - Цветная.

Пожарная безопасность в ДОУ. Конспект занятия «Спички детям не игрушки» Все мы знаем, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Неосторожное, неумелое обращение с огнём, детские.

Спектакль «Кошкин дом, или Спички детям не игрушки»Спектакль «Кошкин дом, или Спички детям не игрушки» Кошкин дом или спички детям не игрушки Спектакль для детей младшей группы В проведении мероприятия использована шоу технология Воспитатель:.

Стенгазета «Спички детям не игрушки»Стенгазета «Спички детям не игрушки» Цель:познакомить детей с правилами пожарной безопасности;закреплять знания о правилах поведения при пожаре;рассказать почему огонь может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Спички детям не игрушка»
Опубликовано: 20 апреля 2022 в 04:29
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД