МААМ-картинки

Наш плакат «Безопасность и катание с горки» (1 фото)

Лариса Крашенинникова
Наш плакат «Безопасность и катание с горки»

Наш плакат «Безопасность и катание с горки»

дна из самых распространенных и доступных для каждого зимних забав – катание с горок. Мы с детьми много говорили о безопасности катания горки. Как наглядность, мы решили изготовить плакат по правилам дорожного движения. Выполнен он цветными карандашами и красками.

Надпись на плакате предупреждает о том, что нельзя кататься на санках с горок возле дорог. Есть опасность, что можно выехать на проезжую часть. Водители тоже должны быть очень внимательны к горкам около дорог.

Публикация «Наш плакат „Безопасность и катание с горки“» размещена в разделах

С такой горки на проезжую часть неожиданно может выехать человек, который нарушает правила дорожного движения.

И пешеходы, и водители должны избегать аварийных ситуаций и друг друга уважать. Наш плакат мы разместили в находящемся, рядом с садиком магазине "Магнит".

Публикации по теме:

«Катание с горы». Совместный зимний отдых с родителями и детьми подготовительной группы«Катание с горы». Совместный зимний отдых с родителями и детьми подготовительной группы Совместный отдых с родителями и детьми подготовительной группы. Катание с горы. Цель: Привлекать родителей и детей к отдыху на природе.

Уголок по ПДД во второй младшей группеУголок по ПДД во второй младшей группе Очень важно обучить малышей правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге. Формируя у детей знания и представления о правилах.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш плакат «Безопасность и катание с горки»
Опубликовано: 8 апреля 2014 в 20:30
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД