Лучший педагог года

Бильбоке своими руками (2 фото)

Юлия Викторовна Черных
Бильбоке своими руками

Бильбоке своими руками
Фото №1 Бильбоке колокольчик Вальда старинная игра для детей актуальная и по сей день развивающая ловкость

Бильбоке (колокольчик) Вальда - старинная игра для детей, актуальная и по сей день, развивающая ловкость.

Название «бильбоке» происходит от французского bilboquet (bille – шарик + bouquer – поддевать на рога). В 19 веке эта игра была распространена буквально по всему свету: в Европе, Америке и даже Японии.

Правила игры: держа игрушку за основание необходимо попасть шариком в углубление чаши.

Публикация «Бильбоке своими руками» размещена в разделах

Развивает ловкость, глазомер, общую координацию движений и настойчивость. «Колокольчик» самый легкий для попадания вариант бильбоке. Чтобы сделать бильбоке своими руками понадобилось : пластиковая бутылка (2 л) яйцо от киндер-сюрприза рекламная пленка 0,5 см шнурок.

ЧАША

Обрезаем низ пластиковой бутылки, оставляя от горлышка чуть меньше половины ее высоты. Используем верхушку. Оплавляем срез заготовки с помощью горячего утюга. В пробке протыкаем отверстие, продеваем шнур, завязываем узлом и прикручиваем ее к бутылке.

ШАРИК ДЛЯ БИЛЬБОКЕ

В качестве подвесных шаров к чаше используем пластиковые яйца от киндер-сюрпризов, придав им вид зверушек. Каждое протыкаем с одной стороны, продеваем свободный конец шнура от чаши, завязываем внутри яйца на узел.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Игра «Бильбоке»Игра «Бильбоке» Традиция весело отмечать Масленицу, сохранилась, по сей день. В рамках празднования Масленичной недели, у нас в центре детского творчества.

Игрушка-забава-бильбокеИгрушка-забава-бильбоке Предлагаю вашему вниманию интересную игру"Бильбоке" Ты поймай меня — попробуй, Свою ловкость примени! Ну, а если не поймаешь. Ты еще раз.

Куклы Би-ба-бо своими рукамиКуклы Би-ба-бо своими руками Ничто так не веселит и не удивляет малышей как кукла БИ-БА-БО. Она просто незаменима в период адаптации детей к детскому саду. С помощью.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Дорогие друзья, коллеги и гости моего блога. Я счастлива от того, что у меня есть возможность получать колоссальные, положительные эмоция.

Мастер-класс по изготовлению игры «Бильбоке» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению игры «Бильбоке» для детей дошкольного возраста Наступило лето - замечательная пора для детей. Много времени дети проводят на прогулке. На прогулке дети используют самый разнообразный.

Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке»Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке» От состояния здоровья детей в настоящее время зависит благополучие общества. Однако в последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция.

Организация игры в бильбоке для детей и их родителей во время летнего отдыхаОрганизация игры в бильбоке для детей и их родителей во время летнего отдыха Отправляясь на отдых к морю, я обязательно беру с собой большую сумку, куда складываю всевозможные материалы для творческой деятельности.

Счастье своими рукамиСчастье своими руками Млечный путь не заманишь в квартиру И не купишь ни звёзд, ни зари. Если хочешь владеть целым миром, Целый мир всем вокруг подари. (Из.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бильбоке своими руками
Опубликовано: 30 января 2020 в 10:00
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД