Папки-передвижки

Бизиборд для обучения самостоятельно застегивать пуговицы и шнуровать обувь (2 фото)

Эльвира Рахматулина
Бизиборд для обучения самостоятельно застегивать пуговицы и шнуровать обувь

Данное пособие разработала с целью привлечения детей самостоятельному умению застегивать пуговицы на своей одежде, умению шнуровать свои ботинки,кроссовки.

Бизиборд представляет собой короб с 5-ю сторонами, три для развития мелкой моторики и сенсорики,две - это просто основания. На одной из сторон пришиты пуговицы разной величины,цвета и поверхности с петельками на лоскутках разных тканей- дети учатся застегивать их и одновременно ощущают мягкие,гладкие,шершавые поверхности тканей. На второй стороне расположены шнуровки с петельками для обучения соответственно завязывания ботинок,умения делать бантики и просто завязывать концы веревок. На третьей стороне пришиты геометрические формы,обшитые также разной материей,что благотворно влияет на мелкую моторику детей,можно не только зрительно запомнить формы,но потрогать,ощутить их.

Публикация «Бизиборд для обучения самостоятельно застегивать пуговицы и шнуровать обувь» размещена в разделах

Бизибордом могут играть сразу три ребёнка,что является тоже

Бизиборд для обучения самостоятельно застегивать пуговицы и шнуровать обувь
Фото №1 Данное пособие разработала с целью привлечения детей самостоятельному умению застегивать

плюсом этого пособия.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Обувь»Фотоотчет о занятии «Обувь» В пятницу двадцать девятого ноября интересно прошло занятие по теме обувь. В начале занятия дети заняли места на коврике, встали за спинку.

Фотоотчет «Волшебные пуговицы»Фотоотчет «Волшебные пуговицы» Фотоотчет «Волшебные пуговицы»! Елена Владимирова. Уважаемые коллеги! Доброе время суток! Представляю вашему вниманию поделки подготовительной.

Использование настольного театра в рассказывании сказки детьми 4–5 лет самостоятельноИспользование настольного театра в рассказывании сказки детьми 4–5 лет самостоятельно ЦЕЛЬ: формировать способность у детей самостоятельно, в правильном порядке рассказывать сказку с помощью настольного театра. Задачи: УЧИТЬ.

Конспект ООД в подготовительной к школе группе «Волшебные пуговицы» ко Дню пуговицы на МAAM .

Консультация для родителей «Как научить ребенка застегивать пуговицы на одежде» Ребенку проще дается расстегивание пуговиц, чем их застегивание. Знакомство малыша с пуговицей, как правило, с того и начинается: он с ней.

Консультация для родителей «Как научить ребёнка одеваться самостоятельно»Консультация для родителей «Как научить ребёнка одеваться самостоятельно» Каждый родитель мечтает о том, когда его малыш научится одеваться самостоятельно. Но это не случиться само собой. Ребёнка надо учить навыкам.

Консультация «Как научить своё любимое чадо одеваться самостоятельно?» Едва малыш выходит из пеленок, мы начинаем учить его садиться на горшок и самостоятельно есть ложкой. И лишь когда записываем ребенка в.

Лэпбук «Одежда, обувь»Лэпбук «Одежда, обувь» При знакомстве с лексической темой "Одежда. Обувь" в средней логопедической группе мы использовали тематический лэпбук. Каритнки для создания.

Рекомендации родителям «Как приучить ребёнка засыпать самостоятельно» Чтобы ребёнок приучился засыпать самостоятельно в своей комнате, прежде всего, надо создать условия для его комфорта и безопасности. Ребёнок.

Скукотища, или Как научить ребенка занимать себя самостоятельно. Консультация для родителей В нашем обществе дети привыкли к тому, что их часто развлекают. Просмотр телевизора и мультфильмов, компьютерные игры, постоянный контроль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бизиборд для обучения самостоятельно застегивать пуговицы и шнуровать обувь
Опубликовано: 11 октября 2021 в 18:39
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД