Получи документы

Бизиборд своими руками (7 фото)

Елизавета Склярова
Бизиборд своими руками

Спешу поделиться с Вами своим новым изобретением - бизибордом.

Бизиборд своими руками

Общеизвестно, что идея создания такой доски принадлежит Марии Монтессори. Известный педагог считала, что ребенок является идеальным "самоучителем", а обычные бытовые предметы - лучшими пособиями. Родители и воспитатели должны не обучать ребенка целеноправленно, а помогать получать знания и навыки самостоятельно, через совершенствование мелкой моторики, сенсорных умений и психических процессов. Навыки, которые ребенок добыл сам, способны глубже и скорее проникнуть в сознание и сделать малыша свободным. И в этом ребенку поможет развивающая доска - бизиборд.

Публикация «Бизиборд своими руками» размещена в разделах

Бизиборд - это игровой сенсорный стенд, оснащенный различными элементами, которые могут открываться, вращаться, издавать различные звуки.

Фото №1 Мастерим с детьми поделиться с Вами своим новым изобретением бизибордом

В состав моей самодельной развивающей доски входят:

- навесные дверцы на петлях

- картинки с животными в окошках (за каждой дверцей)

- навесной замочек с ключом

- щеколда, шпингалет и задвижка

- крючок и дверная цепочка

- мебельное колесико

- кран с вентелем

- рулетка

- розетка и вилка

- выключатель

Общеизвестно что идея создания такой доски принадлежит Марии Монтессори Известный педагог считала что ребенок является идеальным самоучителем а обычные бытовые предметы лучшими пособиями Родители и воспитатели должны не обучать ребенка целеноправленно а помогать получать знания и навыки самостоятельно через совершенствование мелкой моторики сенсорных умений и психических процессов Навыки которые ребенок добыл сам способны глубже и скорее проникнуть в сознание и сделать малыша свободным

Бизиборд можно дополнять любыми элементами, которые кажутся вам интересными и необходимыми.

Основа - деревянная доска 50*50 см, толщиной примерно в 1 см. Доска зашкурена, несколько раз вскрыта лаком, поэтому абсолютно безопасна.

Фото №2 И в этом ребенку поможет развивающая доска бизиборд

Бизиборд решает сразу несколько задач: обучающую, игровую, воспитательную и развивающую.

С такой "умной доской" у детей развивается:

- мелкая моторика

- логика

- мышление

- творческий потенциал

- внимательность

- самостоятельность

Каждый из элементов бизиборда подарит малышам новые ощущения и разнообразит их представления об окружающем мире.

Публикации по теме:

Здоровье-своими рукамиЗдоровье-своими руками Введение Наше образовательное учреждение работает по реализации познавательно-тематических проектов. Я являюсь активным участником в реализации.

Аквариум своими рукамиАквариум своими руками Мы целый час стоим вдвоем И смотрим в чудо-водоём. И океан, и море тут, Его АКВАРИУМ зовут. Если б говорили рыбы, Рассказать они могли.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд - игровой сенсорный стенд. Идея создания развивающей доски бизиборд принадлежит известному педагогу Марии Монтессори. Основной.

«Лукоморье» своими руками«Лукоморье» своими руками «У Лукоморья дуб зеленый, Златая цепь на дубе том…» Кто не слышал эти слова Великого русского поэта еще в детстве? Не найдется, наверное,.

Мастер-класс «Бизиборд своими руками»Мастер-класс «Бизиборд своими руками» Предлагаю вашему вниманию бизиборд - развивающую доску для детей своими руками. Цель создания этой доски- занять детей исследованием интересной.

Мастер-класс «Бизиборд своими руками»Мастер-класс «Бизиборд своими руками» Я работаю воспитателем В МБДОУ детский сад 155 Ленинского района города Нижнего Новгорода. В этот детский сад я пришла около 8 месяцев назад.

Поделки своими рукамиПоделки своими руками Природа – это настоящая кладовая идей для творчества, где каждый неравнодушный человек, найдет для себя занятие по душе. Что может быть.

Развивающая доска «Бизиборд» своими рукамиРазвивающая доска «Бизиборд» своими руками Все маленькие дети любят открывать маленькие замочки и нажимать кнопочки. Игрушкам дети чаще предпочитаю мобильные телефоны, пульты от телевизора,.

Развивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска МонтессориРазвивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска Монтессори «Нельзя трогать! Убери пальчики! Отойди!» – эти фразы частенько звучат в адрес маленьких любознательных карапузов. Сегодня хочу представить.

Счастье своими рукамиСчастье своими руками Млечный путь не заманишь в квартиру И не купишь ни звёзд, ни зари. Если хочешь владеть целым миром, Целый мир всем вокруг подари. (Из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бизиборд своими руками
Опубликовано: 10 октября 2017 в 09:54
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД