Лучший педагог года

Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки» (10 фото)

Светлана Салтыкова
Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки»

Воспитатели: Салтыкова С Г, Толшева М А

С октября 2017 года воспитанники нашей группы совместно с родителями и педагогами, принимают активное участие в благотворительной акции " Добрые крышечки". Это эколого-благотворительный проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. В ходе акции «Добрые крышечки» происходит массовый сбор пластмассовых крышечек от сока, воды и т. д., затем крышечки сдаются на переработку, а деньги за вторсырье используются для покупки реабилитационной техники для детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях (подопечных проекта "Близкие люди" БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам")

Публикация «Фотоотчет „Благотворительная акция „Добрые крышечки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки»
Фото «Добрые крышечки»

Символом для проекта «Добрые крышечки» послужил "цветик-семицветик" из сказки В. Катаева о девочке Жене. Получив в подарок волшебный цветок, Женя потратила их впустую. Но последний, свой заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым. В ходе подготовки к участию в акции была проведена предварительная работа с детьми: Беседа" Что такое доброта, " Цель: Углублять представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, представления о важности и необходимости просить прощения, испытывая в этом внутреннюю потребность. Совершенствовать коммуникативные навыки (умение выслушивать товарища, искренне высказывать своё мнение, проявлять доброжелательность, навыки культурного общения со сверстниками, следуя речевому этикету, побуждать к осмыслению общечеловеческих ценностей. Чтение сказок, прослушивание музыки "Дорогою добра", "Доброта" (м/ф про Фунтика, Барбарики, рассматривание иллюстраций с различными ситуациями, обыгрывание ситуаций. В ходе проведения акции мы использовали крышечки и в игровой деятельности с детьми. Дидактическая игра " Разложи по цвету"

Фотоотчет «Благотворительная акция - фото
Фото №1 Воспитатели Салтыкова С Г Толшева М А С октября года воспитанники нашей группы совместно с родителями и педагогами принимают активное участие в благотворительной акции Добрые крышечки

"Дидактическая игра" Собери фигуру"

Это эколого благотворительный проект имеющий двойную цель сделать мир чище и помочь детям которым нужна поддержка В ходе акции Добрые крышечки происходит массовый сбор пластмассовых крышечек от сока воды и т Воспитание доброты учимся быть добрыми Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Темочки Символом для проекта Добрые крышечки послужил цветик семицветик из сказки В Катаева о девочке Жене

Мы уже сдали 20 килограмм крышек. И до сих пор продолжаем их собирать. Доброта - это просто!

Фото №2 Получив в подарок волшебный цветок Женя потратила их впустую
Публикации по теме:

«Благотворительная Акция «Сострадание НН»«Благотворительная Акция «Сострадание НН» С 01.10.2017 г. по 01.11.2017 г. в Нижнем Новгороде проходила акция " Сострадание НН", оказание посильной помощи приюту для брошенных.

Благотворительная акция в помощь детям, больным тяжелой формой онкологии «Белый цветок»Благотворительная акция в помощь детям, больным тяжелой формой онкологии «Белый цветок» В МКДОУ ПОПОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК" По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского.

Благотворительная акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок» Когда маленький человечек появляется на свет, то каждая мама мечтает, чтобы ее ребенок вырос «хорошим человеком», способным проявлять такие.

Благотворительная акция «Белый цветок».Благотворительная акция «Белый цветок». Отчет об участии в благотворительной акции «Белый цветок». Цель данной акции - донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости.

Благотворительная акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок» Благотворительность всегда была основой русского общества. С 1911 года по всей Российской империи стали проводить акцию «Белый цветок» при.

Благотворительная акция «Добрые крышечки»Благотворительная акция «Добрые крышечки» Наш детский сад уже не первый раз принимает участие в благотворительных акциях. Первая из них эта акция: «Дети детям», три года подряд дошколята.

Благотворительная акция «Конфетка доброты» (фотоотчет)Благотворительная акция «Конфетка доброты» (фотоотчет) В группе "Василёк" прошла акция "Конфетка доброты", [приуроченная к "Дню спонтанного проявления доброты", который мы будем отмечать 17.

Благотворительная акция «От сердца к сердцу.»Благотворительная акция «От сердца к сердцу.» Все детские сады и школы откликнулись на проведение благотворительной акции "От сердца к сердцу", которую организует молодёжный совет ".

Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок».Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок». Благотворительная акция «Белый цветок». В Воронеже с 10 по 21 сентября будет проходить благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции.

Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево» Наши добрые дела Акция "Посади дерево" В год Экологии в России в нашем Детском саду №1 СП «Лесовичок» состоялось мероприятие по посадке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки»
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 20:43
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД