Получи документы

Поделка «Божья коровка» (10 фото)

Анчапова Мария
Поделка «Божья коровка»

Вот и пришла долгожданная Весна!Выглянуло солнышко и как следствие появилось настроение, желание творить. Захотелось сделать с детьми что-то весеннее, яркое. Бороздя просторы интернета я наткнулась на одну статью "Поделки своими руками из подручных материалов" и я решила попробовать сделать с детьми поделку из подручных средств на весеннею тематику.

Для нее нам понадобилось: губки для мытья посуды, картон зеленого цвета, клей либо двухсторонний скотч,гуашь черный красный и белый.

Публикация «Поделка „Божья коровка“» размещена в разделах

Поделка «Божья коровка»

Из картона зеленого цвета вырезаем листочки произвольной формы, но при этом мы учитываем что листочек должен быть примерно в половину больше, чем божьи коровки.

Фото «Божья коровка»

. На мягкую сторону губки наносим контур нашей коровки (голова и туловище).

Поделка - фото

Затем берем ножницы и вырезаем по контору. Скажу сразу что вырезать лучше с мягкой стороны,где нанесен контур дабы не отрезать чего лишнего! :)

Затем Берем двухсторонний скотч или клей (что вам удобнее)у меня скотч отрезаем небольшие полосочки скотча и приклеиваем на жесткую сторону вырезанных раннее божьих коровок.

Фото №1 Вот и пришла долгожданная Весна Выглянуло солнышко и как следствие появилось настроение желание творить

Следующий шаг, снимаем верхний слой скотча и приклеиваем наших букашек на листочек картона. Если кто-то решит использовать клей я советую использовать клей Момент-Гель,так как он быстрее фиксирует, главное не забыть крепко прижать губку к картону и подержать несколько минут.

Фото №2 Захотелось сделать с детьми что то весеннее яркое

После этого как губка хорошо приклеилась к картону мы начинаем разрисовывать нашу букашку-таракашку придавать ей цветной вид.

Для этого мы берём черную гуашь и кисть (кисть лучше подходит с ворсом 10-15 мм)Аккуратно закрашиваем всю голову со всех сторон черным цветом.

Фото №3 Бороздя просторы интернета я наткнулась на одну статью Поделки своими руками из подручных материалов и я решила попробовать сделать с детьми поделку из подручных средств на весеннею тематику

Затем берем красную гуашь и закрашиваем туловище нашей коровки также со всех сторон.

Фото №4 Для нее нам понадобилось губки для мытья посуды картон зеленого цвета клей либо двухсторонний скотч гуашь черный красный и белый Фото №5 Публикация Поделка Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки

Затем нужно дать губке обязательно просохнуть.

когда губка полностью просохнет (это можно проверить прикаснувшись к нашей коровке пальцем если краска не будет оставаться на пальце и губка будет твердой наощупь)продолжаем делать нашу поделку берём тонкую кисточку (лучше всего с ворсом 5 мм) рисуем крылышки проводим вертикальную черную полосочку по середине туловища получаем два крылышка. Затем делаем чёрные точки по крылышкам, точки могут быть разными крупными или мелкими и в любом количестве. Следующий шаг это берем белую краску и рисуем глазки для божьей коровке и снова даём просохнуть.

Фото №6 Конструирование поделки Божья коровка

вот что у нас получилось в конце

Фото №7 Все о божьих коровках для детей Насекомые

!

Публикации по теме:

Оформление группы на новогодние праздникиОформление группы на новогодние праздники Так как новогодние праздники для детей это прежде всего сказка, перед нами встала задача - как же нам такую сказку сделать. Естественно,.

Здравствуй, Новый год!Здравствуй, Новый год! Здравствуйте уважаемые Маамовцы!Как-то вечером бороздя просторы интернета я наткнулась на видео,как необычно делают новогодние ёлочки!И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Божья коровка»
Опубликовано: 11 марта 2014 в 16:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД