Лучший педагог года

Бронзовый блог (1 фото)

Татьяна Егоровна Оленёва
Бронзовый блог

Бронзовый блог

Бронзовый блог

Уважаемые коллеги, я на МААМ совсем недавно, ещё нет и месяца, хочу поделиться, своей радостью. Первой наградой! Все кто уже оценил мои работы, всем большое спасибо! Приглашаю к себе в друзья! Немного о себе, в детском саду работаю 25лет! Мой педагогический опыт позволяет мне найти такие формы работы с детьми, которые позволяют детям быть довольными собой, своей личностью, своим результатом и, очаровывать родителей своими показателями в спортивной карьере. И именно профессия инструктора по физической культуре, заставляет меня совершенствоваться не только умственно, но и физически. На своих занятиях, проектах решаю задачи по формированию, укреплению и сохранению здоровья детей – будущего здоровья нации. Праздники и развлечения любимая форма оздоровительных мероприятий и для детей и для меня. Для детей это возможность творчески себя проявить, а для меня - ещё раз оценить результат своего труда, отметить недочёты, наметить новые планы. Физическое воспитание в нашем учреждении целенаправленный педагогический процесс, направленный на формирование двигательных умений, навыков и психофизических качеств, достижение физического совершенства. Основной целью моей педагогической деятельности является сохранение и укрепление здоровья детей, предметом моих постоянных поисков является наиболее эффективный метод реализации этой проблемы в повседневной жизни ребёнка, а в работе использую все формы двигательной деятельности и двигательной активности. Учитывая тенденцию ухудшения состояния здоровья детей, нет необходимости убеждать кого-либо в актуальности данной темы. Что бы быть здоровым, нужно овладеть искусством сохранения и укрепления здоровья. Именно этому в своей педагогической деятельности я уделяю как можно больше внимания. В период, когда у ребёнка закладываются основные навыки по формированию здоровья самое благоприятное время помочь им привить правильные привычки, которые в сочетании с обучением приведут к положительным результатам в их дальнейшей взрослой жизни. Предметом моих постоянных поисков является, изучение наиболее эффективных методов обучения в сочетании с основными навыками сохранения и укрепления здоровья, и взаимодействия с семьёй. Родители воспитанников активно участвуют в физкультурно – оздоровительных мероприятиях, походах, проектах, конкурсах физкультурно – оздоровительной направленности. Буду, рада если мой опыт, мои работы, пригодятся кому – то в работе!

Публикация «Бронзовый блог» размещена в разделах

Публикации по теме:

Моя первая Победа!Моя первая Победа! Здравствуйте,коллеги!Хочется поделиться с вами моей маленькой радостью. 17 февраля я стала победителем в конкурсе "Золотой пост" (Мастер-класс"Для.

Ура! У меня первая награда — «Золотой пост» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами моей первой наградой-"Золотой пост". Хочу выразить огромную благодарность всем кто поддержал меня,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Бронзовый блог
Опубликовано: 6 апреля 2014 в 06:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД