Папки-передвижки

Консультация для родителей «Будь здоров, малыш!»

Валентина Ильина
Консультация для родителей «Будь здоров, малыш!»

Родительское заблуждение о прогулках в холодное время года. Прогулка является хорошим средством закаливания, поэтому желательно,чтобы она была ежедневной. Гулять можно детям ясельного возраста при температуре до -12 зимой при слабом ветре,летом до +28 в одежде по сезону, не стесняющей движения ребёнка. Итак, вот некоторые заблуждения родителей относительно прогулки в холодное время года. Некоторые родители считают, что достаточно погулять всего один час. На этот счёт нет строгих правил. Всё зависит от закалённости ребёнка и температуры. До -12 при слабом ветре смело гуляйте до 2 часов. Дети должны тепло одеты, накормлены, одежда тёплая, но не тесная, ведь воздух самое надёжное средство от холода, должна быть вокруг тела воздушная прослойка. Обувь тёплая, но не тесная, большой палец ноги должен свободно двигаться. Другое заблуждение родителей,они считают, что ребёнка надо тепло одевать. Не кутайте детей!Движения сами по себе согревают ребёнка и помощь "ста одёжек" излишняя. В организме нарушается теплообмен и в результате он перегревается, а это очень чревато для здоровья малыша. Многие родители считают, что простуженный ребёнок не должен гулять. Если у ребёнка температура не повышена, прогулки должны быть обязательными. Держать больного ребёнка в квартире не лучший выход. На свежем воздухе даже насморк отступает, нос прочищается, начинает дышать. Следите, чтобы ребёнок не дышал ртом,чтобы его не продуло и он не вспотел. Позаботьтесь потеплее закрыть шею и затылок ребёнка именно здесь происходит наибольшая потеря тепла. Прогулка полезна не только как закаливание ребёнка,а ещё и здоровый, спокойный, глубокий сон, хороший аппетит, правильный обмен веществ в организме. Это здоровье,прекрасное самочувствие.

Публикация «Консультация для родителей „Будь здоров, малыш!“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Проект «Будь здоров, малыш!» Тип проекта: познавательно-игровой. Участники проекта: воспитатели, дети первой младшей группы и их родители. Возраст детей: первая младшая.

«Будь здоров малыш!» Долгосрочный проект по физическому развитию «Будь здоров малыш!» долгосрочный проект 1. Проблема: Из опыта работы, как показали исследования наблюдений, чем старше становиться ребёнок,.

Конспект развлечения по физкультуре для воспитателей и родителей (старший дошкольный возраст) «Будь здоров!» Конспект развлечения по физкультуре для воспитателей и родителей (старший дошкольный возраст) «Будь здоров!»Цель: Продолжать совершенствовать.

Консультация для родителей «Идеальный малыш» сегодня мы с вами будем учиться, как не испортить жизнь себе и своему ребёнку. Удивлены? Конечно, каждый родитель знает, что хорошо для.

Краткосрочный проект «Будь здоров, малыш!» 1. Название проекта: «Будь здоров, малыш!» 2. Актуальность: В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического.

«Будь здоров, малыш». Приложение к проекту по использованию здоровьесберегающих технологий Проект «Расти здоровым, малыш!» Воспитатель 1 младшей группы МДОУ Детский сад №14 «Ивушка» г. Зеленокумск Лапаева Татьяна Александровна.

Проект «Будь здоров!» Актуальность проекта: В настоящее время идет постоянный поиск методов оздоровления детей в условиях детского сада. Основная цель - снижение.

Проект «Будь здоров, малыш!» Проект «Будь здоров, малыш!» Вид проекта: краткосрочный, познавательно - игровой. Продолжительность проекта: 2 неделя (с 09 по 18 марта).

Проектная деятельность с детьми «Будь здоров, малыш!» Информационная карта проекта Название проекта «Будь здоров, малыш!» Автор проекта: Медовикова Ольга Александровна Продолжительность проекта:.

Спортивное развлечение в подготовительной группе для детей с тяжелыми нарушениями речи «Будь здоров, малыш!» Спортивное развлечение для детей компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи в подготовительной группе №5 (Спиридонова В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Будь здоров, малыш!»
Опубликовано: 17 октября 2016 в 21:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД