Лучший педагог года

Аппликация «Букет цветов» (7 фото)

РУДЕР ГЕРТРУДА ГЕННАДЬЕВНА
Аппликация «Букет цветов»

Для работы понадобится креповая бумага зеленого и темно-зеленого,голубого и синего цвета, жёлтая, коричневая и красная бумага, белый картон, декоративные стразы на клейкой основе, клей.

1. Наклейте стразы по краям белого картона в виде рамки

Аппликация «Букет цветов»

2. Из коричневой бумаги нарежьте 5 полосок шириной 0,5 см. и длинной 12 см. наклейте две полоски с наклоном в разные стороны.

Публикация «Аппликация „Букет цветов“» размещена в разделах

Фото «Букет цветов»

3. Вырежьте листья из темно-зеленой креповой бумаги,сделайте прорези, сложив листья пополам по длине, и стебли для цветов. Наклейте стебли между полосками, а листья повыше.

Аппликация - фото

4. Три оставшиеся коричневые полоски наклейте горизонтально.

Фото №1 Для работы понадобится креповая бумага зеленого и темно зеленого голубого и синего цвета жёлтая коричневая и красная бумага белый картон декоративные стразы на клейкой основе клей

5. Из голубой креповой бумаги вырежьте 4 круга диаметром 7 см. из синей бумаги вырежьте 8 кругов диаметром 5 см. Из 4 синих кругов склейте цветок, намазав середину. Сделайте надрезы по краям. таким же образом склейте еще один синий цветок и голубой. Не забудьте сделать надрезы на цветах. Синие цветы наклейте по краям, а голубой повыше, рассчитав середину листа.

Фото №2 Наклейте стразы по краям белого картона в виде рамки

6. Из жёлтой бумаги вырежьте 4 лепестка, наклейте между голубым и синим цветами. Вырежьте 3 круга и наклейте их в середину цветов.

Фото №3 Из коричневой бумаги нарежьте полосок шириной см

Из красной бумаги вырежьте тюльпан, наклейте его справа от голубого цветка. Из зеленой креповой бумаги вырежьте овальные длинные листья и стебли шириной 0,5 см. Наклейте сначала стебли, а потом листья.

Фото №4 наклейте две полоски с наклоном в разные стороны

НАШ БУКЕТ ГОТОВ!

Публикации по теме:

Открытка ко Дню ВалентинаОткрытка ко Дню Валентина Для работы понадобится лист белого картона А-4,квадраты 6/6 из красной фольги, квадраты 10/10 фольги разных цветов, клей, декоративные элементы.

Валентинка с лебедямиВалентинка с лебедями Для работы понадобится голубой картон формата А-4, квадрат из красной бумаги, 2 белых прямоугольника,фигурный дырокол "Сердечко", белая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Букет цветов»
Опубликовано: 20 января 2015 в 11:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД