Получи документы

Букет сирени (13 фото)

Лариса Колотовкина
Букет сирени

Букет сирени.

Букет сирени
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию коллективную работу выполненную детьми совместно с воспитателем в технике торцевания из гофрированной бумаги

Предлагаю вашему вниманию коллективную работу, выполненную детьми совместно с воспитателем в технике торцевания из гофрированной бумаги.

Фото №2 Каждый год в июне у нас на участках расцветает сирень

Каждый год в июне у нас на участках расцветает сирень. Она привлекает внимание детей своей красотой и ароматом, который разносится повсюду. В этом году из-за жаркой погоды сирень отцвела очень быстро. Мы с ребятами решили сделать букет, который никогда не завянет.

Публикация «Букет сирени» размещена в разделах

Для работы нам понадобилась гофрированная бумага розового цвета трёх оттенков (к сожалению сиреневой мы не нашли, зелёная бумага двух оттенков, стержень от авторучки, клей ПВА, два листа картона А3, кисти, краска акварельная, салфетки, заготовки из картона для цветков.

Гофрированную бумагу нарезаем на квадратики со стороной 1см, заготовку для цветков разрезаем на части по количеству детей, каждый ребёнок будет торцевать свою часть, в конце работы цветы соберём в виде мозаики. Во время самого занятия у меня не было с собой фотоаппарата, поэтому на следующий день Андрюша Мухачёв любезно согласился показать, как нужно выполнять работу.

Прикладываем квадратик к стержню

Фото №3 Она привлекает внимание детей своей красотой и ароматом который разносится повсюду

Закручиваем его вокруг стержня

Фото №4 В этом году из за жаркой погоды сирень отцвела очень быстро

Намазываем заготовку клеем ПВА, Прижимаем стежень, держа вертикально к поверхности и вытаскиваем

Фото №5 Мы с ребятами решили сделать букет который никогда не завянет

Заполняем заготовку до конца

Фото №6 Во время самого занятия у меня не было с собой фотоаппарата поэтому на следующий день Андрюша Мухачёв любезно согласился показать как нужно выполнять работу

Далее делаем ветки. Полоску гофрированной бумаги отрезаем поперек листа

Фото №7 Прикладываем квадратик к стержню

Скручиваем её в жгут

Фото №8 Закручиваем его вокруг стержня Фото №9 Намазываем заготовку клеем ПВА Прижимаем стежень держа вертикально к поверхности и вытаскиваем

Далее из зеленой бумаги вырезываем листья

Фото №10 Заполняем заготовку до конца

Закручиваем лист по краю

Фото №11 Далее делаем ветки Фото №12 Полоску гофрированной бумаги отрезаем поперек листа

Собираем композицию. Маленький совет: Прежде чем разрезать заготовку для цветов на части, обведите её на основной лист и пронумеруйте части на листе и на заготовке, так удобнее будет собирать цветок воедино.

Рисовала вазу для букета и лисья приклеивала я, а торцевали дети. Вот такая совместная работа у нас получилась, думаю вам понравится, а наш букет теперь радует детей и родителей, мы его повесили в приёмной.

Публикации по теме:

Букет сирени.Букет сирени. К 8 марта украшаем группу. Сделали с ребятами коллективную работу "Сирень". Каждый ребёнок сделал на листочке веточку сирени из гофрированной.

Чудеса из пластиковой бутылкиЧудеса из пластиковой бутылки Ежегодно в нашем саду проходят интереснейшие выставки семейного творчества. В 2007 году родители приняли активное участие в выставке.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Букет сирени
Опубликовано: 22 июня 2012 в 17:49
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД