МААМ-картинки

Центр ПДД (1 фото)

Анастасия Рогальская
Центр ПДД

С самого маленького возраста мы обучаем детей безопасности. Мы учим детей как правильно вести себя на улицах города, на проезжей части. Ведь в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Наша задача наглядно объяснить детям основные правила дорожного движения. Для этого мы создали центр правил дорожного движения. Мыл разместили плакаты на стенах, чтобы дети вместе с воспитателем повторяли основные правила поведения на дороге, и улицах города. Своими руками была сделана модель дороги, для того, чтобы дети могли обыгрывать различные ситуации. Также был приобретен набор дорожных знаков, для изучения с детьми. На дороге разместились муляжи домов, которые изготовили родители. Еще у нас появилась фуражка полицейского и жезл, телефон для сюжетно-ролевой игры - "Инспектор дорожного движения". Ну и конечно для обыгрывания ситуаций на дороге есть машинки. Есть также сигналы светофора, которые изготавливались воспитателем. В нашем центре имеется детская литература в стихотворной форме автор Сергей Волков "Про правила дорожного движения. Как перейти через дорогу". Имеется лото "Виды транспорта", кубики "Транспорт". Дети с удовольствием играют в центре, изучая правила дорожного движения.

Публикация «Центр ПДД» размещена в разделах

Центр ПДД
Публикации по теме:

Центр патриотического воспитанияЦентр патриотического воспитания В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям начинается с раннего возраста.

Книжный центр в ДОУ .

Центр казачьего бытаЦентр казачьего быта С целью воспитания дошкольников, как социального и культурно –адаптированного, любящего и знающего свой край гражданина и патриота большой.

Центр природыЦентр природы Природа с ее необычайным разнообразием явлений, животных и растений производит на детей сильное впечатление. Непосредственное общение с.

Центр природыЦентр природы Для гармоничного развития ребёнка большое значение имеет оформление детского сада. Оформление детского сада – это современный дизайн групповых.

Центр природы в ДОУ Консультация для воспитателей Центр природы в группе Подготовила старший воспитатель Галашова Татьяна Васильевна Слайд 1. Мир природы.

Центр экспериментирования Тема нашего проекта: «Раскрываем секреты воды» Вид проекта: Долгосрочный (02.10.2015г. –25.05.2016г., Наш проект познавательно-исследовательский,.

Фотоотчёт «Наш спортивный центр»Фотоотчёт «Наш спортивный центр» Вам представить мы хотим УГОЛОК СПОРТИВНЫЙ! Хочешь ты здоровым быть? Двигайся активно! Наш спортивный уголок никогда не одинок.

Музыкально-театральный центрМузыкально-театральный центр Насыщенность этого центра способствует развитию слухового восприятия и внимания, формированию исполнительских навыков, развитию творчества.

Спортивный центр «Здоровячок»Спортивный центр «Здоровячок» В группе №6 «Лесовичок» задорно прошла презентация спортивного уголка, воспитатели под музыкальное сопровождение встретили своих гостей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Центр ПДД
Опубликовано: 7 июня 2016 в 20:26
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД