Получи документы

«Чудо-дерево». Пластилинография (8 фото)

Мария Королева
«Чудо-дерево». Пластилинография

Здравствуйте. Хочу представить вашему вниманию работы детей подготовительной группы на тему "Деревья и кустарники". Работы выполнены из пластилиновых жгутиков, закрученных наподобие улитки. Данная техника позволяет ребятам раскрыть свои творческие возможности, а также способствует развитию эстетического восприятия и мелкой моторики. На занятии дети были разделены на пары по собственному желанию, что значительно увеличило продуктивность образовательного процесса. Но при этом у детей встала острая необходимость договариваться о том, какой цвет выбрать и какой элемент куда поставить.

Публикация «„Чудо-дерево“, Пластилинография» размещена в разделах

Нашим детям очень понравилось необычное занятие по лепке, надеюсь наш опыт будет полезен и вам!

«Чудо-дерево». Пластилинография
Фото «Чудо-дерево»
. Пластилинография - фото
Хочу представить вашему вниманию работы детей подготовительной группы на тему Деревья и кустарники Деревья и кустарники Работы выполнены из Поделки из пластилина по темам пластилиновых жгутиков закрученных наподобие улитки Данная техника позволяет ребятам раскрыть свои творческие возможности а также способствует развитию эстетического восприятия и мелкой моторики
Публикации по теме:

Чудо-дерево.Чудо-дерево. Для своих ребятишек я сделала вот такое чудо-дерево. Это пособие для дидактических игр по изучению времён года. Разглядывая это дерево мои.

Игровое пособие «Чудо-грядка, чудо-дерево»Игровое пособие «Чудо-грядка, чудо-дерево» Данное пособие позволяет не только развлекать детей, привлекать их к сюжетно-ролевой игре, но и служит решению конкретных задач. Обучающие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Чудо-дерево». Пластилинография
Опубликовано: 16 июня 2015 в 19:16
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД