Получи документы

Мастер-класс «Чудо-птица» (4 фото)

Татьяна Пантелеева
Мастер-класс «Чудо-птица»

И снова с запозданием. Как и все мы с дочкой делали на праздник осени поделку. В этом году у нас Чудо-птица! Я ещё летом сушила разные цветочки из своего сада, особенно мои любимые розы и дельфиниум. Небесно-голубой цвет последних меня особенно привлекает. Думала сначала из них море сделать, но сложилось другое. На крышке обувной коробки и нарисовала изображение, найденное в интернете, и приступили к кропотливой работе.

Публикация «Мастер-класс „Чудо-птица“» размещена в разделах

Мастер-класс «Чудо-птица»
Фото «Чудо-птица»

Каждый лепесточек смазывали клеем ПВА и приклеивали. Тут и дочурки мне помогали. Надо сказать, что работа эта трудоёмкая, так как лепестки хрупкие и приходилось ждать пока они от клея размякнут. На крылья ушло дня три. Хвост делался из листьев осины, дикого винограда, лепестков роз и кленовых листьев. Фон покрасила розовой акриловой краской. Декорировала контурами золотого, бронзового и серебряного цвета.

Мастер-класс - фото
Фото №1 И снова с запозданием

И вот какая замечательная птичка получилась!

Чудо-птица посетила наш осенний сад.

В лунном свете крылья серебром блестят,

А в хвосте чудесном

Перья золотом горят.

Говорят, что эта птица,

Счастье в дом несёт,

Как увидел — загадай желанье,

Всё произойдёт.

Появилась на закате

В розовых лучах,

Принесла любовь нам

На своих крылах.

Каждый счастлив в доме где она была,

Вот такая птица Счастья, Мира и Добра!

Публикации по теме:

Моя птица Феникс, или Возрождение фиалкиМоя птица Феникс, или Возрождение фиалки В прошлом году моя подруга и коллега Ирина принесла мне свою фиалку. Фиалка стала жить на подоконнике в моём методическом кабинете. Скажу.

Фотоотчет «Та еще птица!»Фотоотчет «Та еще птица!» Я в отпуске!В этом году мы решили никуда не ездить,а заняться домашним хозяйством. Я живу в городе,у меня всего 4 сотки земли,но здесь хватает.

Коллективная аппликация «Жар-птица»Коллективная аппликация «Жар-птица» Уважаемые коллеги, хочется поделится с вами нашей новой коллективной работой "Жар-птица". Идея создания такой коллективной работы пришла.

Конспект НОД «Птица счастья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 «Вишенка» Конспект образовательной деятельности.

Конспект занятия по изготовлению аппликации из природных материалов «Чудо-птица»Конспект занятия по изготовлению аппликации из природных материалов «Чудо-птица» Цель: формирование обобщённого представления о зимующих и перелётных птицах, представления о причинах отлёта птиц; воспитание заботливого.

НОД по аппликации «Сказочная птица» Подготовила: Шаронова Анастасия Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад «Морозко» п. Приозёрный Надымского района» (Конспект занятия составлен.

Фотоотчет об осенней выставке «Чудо-овощ, чудо-фрукт»Фотоотчет об осенней выставке «Чудо-овощ, чудо-фрукт» В сентябре в нашей группе была организована выставка " Чудо- овощ чудо- фрукт". Для начала мы разместили объявление в раздевалке для родителей.

Проект «Мудрая птица» - А вы знаете, какую птицу называют «пернатой кошкой»? - А какую птицу принято считать символом мудрости? Вот и я, столкнувшись с этими.

Проект «Сказочная птица» (часть 1) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 «Вишенка» Проект «Сказочная птица» Автор работы:.

Птица в гнездеПтица в гнезде Пришла весна! К нам возвращаются перелетные птицы. Чтобы закрепить интерес детей к данной теме я изготовила такое гнездо с птицей и закрепила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-птица»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 22:56
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД