Получи документы

Фотоотчет «Коллективная работа «Чудо-юдо Рыба-кит» (4 фото)

Усольцева Юлия
Фотоотчет «Коллективная работа «Чудо-юдо Рыба-кит»

28 октября - день рождения героя знаменитого произведения Петра Ершова "Конек-Горбунок". Именно в этот день в октябре 1834г. великолепная сказка нашего земляка была опубликована впервые. Всем знакомая и любимая  с детства сказка "Конёк-горбунок" П. П. Ершова в этом году отмечает юбилей.

Кто читал эту сказку в стихах, наверняка помнят, что один из самых ярких персонажей – это Рыба-кит.  

Вот как автор писал оЧудо-юдо Рыба-кит :" Оказывается, вот уже десять лет, как он превратился в живой остров. Дальше Ершов описывает, как выглядит Чудо-юдо Рыба-кит.

Публикация «Фотоотчет „Коллективная работа „Чудо-юдо Рыба-кит“» размещена в разделах

На его спине стояло село, здесь были самые настоящие дома. В ребра бедного животного были вбиты частоколы. На его губе мужчины пахали, между усами росли грибы, которые искали девушки. "

Ребята группы "Кораблик" выполнили коллективную работу "Чудо-юдо Рыба-кит". По необычной технике, аппликация из кусочков бумаги. Работы было много, но ребята спавились.

Было очень интересно!

Фотоотчет «Коллективная работа «Чудо-юдо Рыба-кит»
Фото «Чудо-юдо Рыба-кит»
Фотоотчет «Коллективная работа - фото
Фото №1 октября день рождения героя знаменитого произведения Петра Ершова Конек Горбунок
Публикации по теме:

«Есть чудо вечное на свете, и это чудо — наши дети! …» Коллективная работа ко Дню защиты детей (вторая младшая группа)«Есть чудо вечное на свете, и это чудо — наши дети! …» Коллективная работа ко Дню защиты детей (вторая младшая группа) 1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Фотоотчет коллективная работа «Ракета»Фотоотчет коллективная работа «Ракета» Фотоотчет коллективная работа "Ракета" 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла.

«Яблоневый сад». Коллективная работа детей (фотоотчет)«Яблоневый сад». Коллективная работа детей (фотоотчет) Осень - замечательная пора со своими дарами и в садах, и в огородах, и в лесах. Да и с ребятами мы закрепляем все, что знаем об овощах,.

Коллективная работа «Ах, это дерево-рябина!» (фотоотчет)Коллективная работа «Ах, это дерево-рябина!» (фотоотчет) Ярко ягодки горят, На меня они глядят! Что за чудная картина?- Это дерево - рябина! В. Сибирцев Прежде, чем приступить к коллективной.

Коллективная работа «Победа» (фотоотчет)Коллективная работа «Победа» (фотоотчет) Скоро наступит государственный праздник- День Победы. 4 долгих года длилась Великая Отечественная война, но несмотря на огромные потери.

Коллективная работа «Разноцветное лето» (фотоотчет)Коллективная работа «Разноцветное лето» (фотоотчет) КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА "РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО"Цель:Развивать творческое воображение. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать желание работать.

Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет)Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет) Наконец-то пришла весна! Как же мы ее ждали! Даже мои ребята устали от снега и морозов. И вот, все начало таять, послышался звон капели,.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из кругов цветной бумаги «Чудо-юдо Рыба-кит»Мастер-класс «Объёмная аппликация из кругов цветной бумаги «Чудо-юдо Рыба-кит» Мастер – класс: Аппликация из кругов цветной бумаги «Чудо – Юдо – Рыба - Кит» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст: средний и старший.

Мастер-класс «Оригами из бумаги «Чудо-юдо-рыба-кит». ФотоотчетМастер-класс «Оригами из бумаги «Чудо-юдо-рыба-кит». Фотоотчет Оригами – это древнее японское искусство складывания бумаги. Это занятие увлекает детей всех возрастов и приносит неоценимую пользу их развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коллективная работа «Чудо-юдо Рыба-кит»
Опубликовано: 25 ноября 2021 в 21:34
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД