Лучший педагог года

Поделка «Цветочек для мамочки» (9 фото)

Елена Васильева
Поделка «Цветочек для мамочки»

Поделка «Цветочек для мамочки»

Наша поделка была посвящена празднованию Международного дня 8 марта. Но данное изделие можно подарить на любой праздник и по любому поводу. Для работы нам понадобились: кусок зелёного поролона толщиной 0,5 см и размером 30*30 см. Пять ватных дисков, жёлтая атласная лента (мы взяли косую бейку для подшивания занавесок, деревянные пуговицы или бусины для украшения, а также клей "Момент". Иголка с ниткой в тон поролона. Итак, когда все необходимые материалы готовы, можно приступить к работе. Из картона мы вырезали заготовку чашеложа.

Публикация «Поделка „Цветочек для мамочки“» размещена в разделах

Фото «Цветочек для мамочки»

Затем обвели по контуру на поролоне и вырезали.

Поделка - фото

Далее разрезали жёлтую ленту на 5 равных частей, длиной 7 см и завязали на концах по узелку.

Фото №1 Наша поделка была посвящена празднованию Международного дня марта

Это будет тычинка будущего цветка, которую мы завернули в ватный диск в форме конуса. Чтобы конус не раскручивался, скрепили его у основания степлером.

Фото №2 Но данное изделие можно подарить на любой праздник и по любому поводу

Таким образом мы свернули пять конусов и приклеили "моментом" их по окружности чашеложа.

Фото №3 Для работы нам понадобились кусок зелёного поролона толщиной см и размером см Фото №4 Пять ватных дисков жёлтая атласная лента мы взяли косую бейку для подшивания занавесок деревянные пуговицы или бусины для украшения а также клей Момент

Затем пришили деревянные пуговицы в виде цветочков, таким образом, чтобы закрыть скобу от степлера.

Фото №5 Иголка с ниткой в тон поролона

Чтобы поделку можно было повесить на стену, мы решили сделать петельку. Для этого нам понадобилась тонкая атласная ленточка длиной 15 см, которую мы также прикрепили степлером с изнанки чашеложа. Наш подарок маме готов!

Фото №6 Итак когда все необходимые материалы готовы можно приступить к работе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Цветочек для мамочки»Фотоотчет «Цветочек для мамочки» Самый первый праздник весны- Международный женский день 8 МАРТА! Не смотря на то, что мы еще совсем маленькие,но к празднику готовились.

Фотоотчет «Для любимой мамочки вырастим цветочек»Фотоотчет «Для любимой мамочки вырастим цветочек» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Готовимся с воспитанниками нашей группы поздравлять любимых мам, ведь с каждым днем весна все ближе.

Конспект НОД (аппликация) «Цветочек для мамочки (открытка)»Конспект НОД (аппликация) «Цветочек для мамочки (открытка)» рограммное содержание: 1. Расширять представление детей о женском празднике и традиции поздравлять всех женщин в этот весенний день. 2.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике оригами «Аленький цветочек для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки в технике оригами «Аленький цветочек для любимой мамочки» Приближается самый трогательный праздник – День Матери. День благодарения, выражения любви и уважения мамам. Мамы дали нам жизнь, ласку,.

Мастер-класс «Аленький цветочек для любимой мамочки»Мастер-класс «Аленький цветочек для любимой мамочки» Скоро наш праздник 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Как приятно получить подарок,.

Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для любимой мамочки!»Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для любимой мамочки!» В последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник. День матери занимает особое место - это праздник, к которому никто не.

Мастер-класс Цветочек для мамочки с родителями Цветок для мамы ко Дню Матери из бумаги своими руками Цели: - воспитание у детей чувства любви и уважения к самым близким и дорогим людям.

Стенгазета «Цветочек для мамы»Стенгазета «Цветочек для мамы» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – Мамин день. Среди огромного числа праздников, это один из значимых, ведь нет ближе.

Стенгазета «Мама мой цветочек»Стенгазета «Мама мой цветочек» Из года в год стало традицией к различным праздникам готовить стенгазеты, в том числе к весеннему, радостному, солнечному празднику 8.

Театрализованное представление «Аленький цветочек» На лесной опушке стоит теремок, живет в нем купец с дочками. Дети улыбаются, сказка начинается. Под русскую народную песню появляются, танцуя,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Цветочек для мамочки»
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 09:59
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД