Получи документы

Цветочки для мамочки (8 фото)

ывапрол
Цветочки для мамочки

Приближается праздник 8 марта и пора задуматься, что же подарить любимым мамочкам! Хочу предложить Вам сделать с детьми замечательные, простые в изготовлении, яркие цветочки.

Для изготовления таких цветов нам понадобится : окрашенная манка, вырезанные из бумаги цветочки, стебельки (я взяла коктейльные трубочки, листочки, клей ПВА.

Заготовленные цветочки из бумаги смазываем обильно клеем и посыпаем манкой.

Цветочки для мамочки

Сначала сердцевину, а затем лепесточки и оставляем до полного высыхания.

Публикация «Цветочки для мамочки» размещена в разделах

Фото №1 Приближается праздник марта и пора задуматься что же подарить любимым мамочкам Хочу предложить Вам сделать с детьми замечательные простые в изготовлении яркие цветочки

Лишнюю манку стряхиваем и переворачиваем. Обратную сторону цветка окрашиваем краской.

Стебелёк приклеиваем к цветку. И вот что получается!

Фото №2 Для изготовления таких цветов нам понадобится окрашенная манка вырезанные из бумаги цветочки стебельки я взяла коктейльные трубочки листочки клей ПВА

Эту работу я выполняла с детками, которым от 2-х до 3-х лет. Им очень понравилось делать такие цветочки для своих мамочек. Это не только увлекательное занятие, но и полезное. Манка послужила нам тренажёром для пальчиков.

Фото №3 Заготовленные цветочки из бумаги смазываем обильно клеем и посыпаем манкой

Для окрашивания манки нам потребовалось: 4,5 ст. л. манки, 2 ст. л. спирта или водки (т. к. испаряется быстрее, чем вода и не успевает разбухнуть, 0,5 ч. л. гуашевой краски.

Фото №4 Сначала сердцевину а затем лепесточки и оставляем до полного высыхания

Спирт и краску перемешиваем и добавляем в манку (её мы заранее насыпаем в целлофановый пакет, чтобы не окрасились руки) и все тщательно перемешиваем.

Фото №5 Публикация Цветочки для мамочки размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Фото №6 Лишнюю манку стряхиваем и переворачиваем

Высыпаем манку на бумагу и оставляем до полного высыхания. Чтобы ускорить процесс высыхания можно манку высушить в духовке на низкой температуре около часа.

Фото №7 Обратную сторону цветка окрашиваем краской
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается 8 марта – праздник красоты и обаяния…. И мы все стараемся подарить нашим мамам свою любовь за ее тепло и ласку. Предлагаю.

«Полевой букет» для мамочки«Полевой букет» для мамочки "Полевой букет" Скоро 8 марта и все мы ломаем голову, что же подарить нашим мамочкам, вот одна из идей. Для нашего букета нужно: 1/2 альбомного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Цветочки для мамочки
Опубликовано: 24 февраля 2015 в 20:28
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД