Получи документы

Игра для развития мелкой моторики «Цветочная полянка» (3 фото)

Елена Лахти
Игра для развития мелкой моторики «Цветочная полянка»

Игра для развития мелкой моторики «Цветочная полянка»

С апреля 2018 года я перешла работать в новый детский сад на группу раннего возраста. В нашем саду все новое,красочное и яркое. И я решила, что смогу пополнить нашу развивающую среду своими руками. Я очень люблю вязать крючком, поэтому придумала для наших малышей интересную игру на изучение цвета.

Игра " Цветочная полянка

Публикация «Игра для развития мелкой моторики „Цветочная полянка“» размещена в разделах

Цель : знакомство детей с основными цветами, развитие мелкой моторики рук

Описание:Детям показывается полянка, на ней летают бабочки красивые и предлагается ребенку найти цветочек по цвету каждой бабочке. (Посмотрите какие красивые бабочки, они потеряли свой цветочек, поможем им найти его)

И второй вариант: Ребяткам предлагается посмотреть на цветочки, найти бабочку такого же цвета и прикрепить ее на кнопочку рядом с цветком (красная бабочка летит к красному цветочку, зеленая бабочка летит к зелёному листочку, синяя бабочка летит к синему цветку)

Фото «Цветочная полянка»
Игра для развития мелкой моторики - фото

Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятияДидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия Дидактическая игра "Черепашка" была изготовлена на основе мягкой игрушки путем добавления различных составляющих:это и сапожки со шнуровкой.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Летняя полянка»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Летняя полянка» Дидактическая игра для развития мелкой моторики "Летняя полянка"Дидактическая игра на застегивание и расстегивание пуговиц. Занятия и игры,.

Дидактическая игра для сенсорного развития «Цветочная полянка» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра для сенсорного развития «Цветочная полянка» для детей младшего дошкольного возраста Дорогие друзья, вашему вниманию предлагаю изготовление дидактической игры для сенсорного развития «Цветочная полянка» Игра рассчитана на.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорики «Прищепки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорики «Прищепки» Дидактическая игра «Прищепки» Я рада приветствовать Вас на своей страннице. Я молодой, начинающий педагог, и хотела бы поделиться с вами.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Вязаный конструктор»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Вязаный конструктор» Цель: улучшить мелкую моторику рук, чувствительность пальцев, которая обеспечивает восприятие формы, шероховатости, твёрдости и мягкости.

Игра для развития мелкой моторики «Ниточка за ниточку»Игра для развития мелкой моторики «Ниточка за ниточку» Я хочу вам представить новую игру «Ниточка за ниточку»Данная игра - это уникальное средство для развития мелкой моторики. Она является ценным.

Игра с прищепками «Развивалочка» для развития мелкой моторики и психических процессовИгра с прищепками «Развивалочка» для развития мелкой моторики и психических процессов Цель: Развитие мелкой моторики рук и высших психических функций. Задачи: Образовательные: учить детей правильно брать и открывать прищепку;.

Игра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими рукамиИгра из фетра «Петушок» для развития мелкой моторики своими руками У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Также.

Игра для развития мелкой моторики и внимания «Пуговки в мешочке»Игра для развития мелкой моторики и внимания «Пуговки в мешочке» Цели и задачи: закрепить счет и отсчет предметов, соотношение числа и количества; развитие тактильной чувствительности (сенсорного восприятия,.

Игра для развития мелкой моторики «Веселые матрешки»Игра для развития мелкой моторики «Веселые матрешки» Описание игры «Веселые матрешки». Уровень развития мелкой моторики — один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра для развития мелкой моторики «Цветочная полянка»
Опубликовано: 9 апреля 2018 в 18:33
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД