МААМ-картинки

Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости» (9 фото)

Гульшат Муртазина
Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости»

Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости»

Цель: Познакомить детей с вежливыми словами и научить ими пользоваться в жизни. Обратить внимание детей на то, как добрые поступки помогают преодолеть трудности.

Задачи: Научить детей пользоваться вежливыми словами. Расширить понятие детей о культуре поведения. Привить навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми.

Для занятия нам понадобятся:

Публикация «Изготовление коллективной аппликации „Цветок вежливости“» размещена в разделах

1. Цветной картон разного цвета;

2. Клеевой пистолет, клей карандаш;

3. Ножницы;

4. Список вежливых слов;

5. Готовые шаблоны лепестков, листочка (размер руки (левая и правая) взрослого человека, сердцевины цветочка (круг, стебелек.

6. Простой карандаш.

Ребята достают все нужные материалы для занятия.

После того, как они получат шаблоны, начинают обводить на цветном картоне, и с помощью ножниц вырезают по контуру.

Фото «Цветок вежливости»

Далее, с помощью клея карандаша на лепестки и листочки приклеивают вежливые слова.

Изготовление коллективной аппликации - фото

Детали нашего цветка вежливости готовы.

Фото №1 Цель Познакомить детей с вежливыми словами и научить ими пользоваться в жизни

Попробуем собрать наш цветок вежливости.

Фото №2 Обратить внимание детей на то как добрые поступки помогают преодолеть трудности

С помощью горячего клея прикрепим лепестки к сердцевине, а также листочки к стебельку.

Фото №3 Задачи Научить детей пользоваться

Вот какой цветок вежливости у нас получился.

Фото №4 Вежливость этикет культура поведения и общения вежливыми словами

Яркий, красивый, красочный цветок, который поможет детям быстро и легко запомнить правила поведения в обществе. Играть с таким цветком очень увлекательно и интересно!

Фото №5 Расширить понятие детей о культуре поведения Фото №6 Привить навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми
Публикации по теме:

Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости»Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости» Цель: Познакомить детей с вежливыми словами и научить ими пользоваться в жизни. Обратить внимание детей на то, как добрые поступки помогают.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Разноцветная планета»Фотоотчет о коллективной аппликации «Разноцветная планета» В ходе подготовке развлечения "Добрые дороги детства" мы с детьми для оформления сделали коллективную работу из вырезанных цветной бумаги.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации «Цыплята»Фотоотчет о коллективной работе по аппликации «Цыплята» Фото отчет коллективной работы по аппликации в подготовительной группе "Цыплята" Людмила Руденко Бог воскрес, и смерть побеждена. Эту весть.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево»Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево» Фотоотчет по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево». Начали мы с презентации на тему: «Деревья осенью», рассмотрели иллюстрации,.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Вместе мы едины»Фотоотчет о коллективной аппликации «Вместе мы едины» . Елена Юрташкина Добрый вечер, дорогие друзья! После долгого перерыва рада снова встрече с Вами. Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет коллективной.

Фотоотчет о работе творческой мастерской «Изготовление салфетки из ткани «Цветок для мамы»Фотоотчет о работе творческой мастерской «Изготовление салфетки из ткани «Цветок для мамы» Добрый день, уважаемые коллеги! Как я уже рассказывала в своих предыдущих публикациях, в нашей группе работает творческая мастерская «Город.

Конспект НОД по коллективной аппликации «Лебеди на пруду»Конспект НОД по коллективной аппликации «Лебеди на пруду» Конспект НОД «Лебеди на пруду" (коллективная аппликация) Программное содержание Образовательные задачи: закрепить знания о лебеде как о.

Конспект занятия по коллективной комплексной аппликации в средней группе «Цветок моего имени» Цель: создать условия для выполнение коллективной аппликации. Задачи: закрепить знания детей о понятиях «имя» и «отчество»; учить детей.

Мастер-класс «Цветок «Колокольчик». Изготовление цветка в технике «оригами» детьми старшей группыМастер-класс «Цветок «Колокольчик». Изготовление цветка в технике «оригами» детьми старшей группы Оригами - очень полезный процесс для растущего детского организма, для гармоничного формирования личности и, вместе с этим, увлекательное.

Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции.Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции. Ежегодной традицией стало участие нашего детского сада в благотворительной акции "Белый цветок". Дети всех возрастных групп совместно с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление коллективной аппликации «Цветок вежливости»
Опубликовано: 25 апреля 2021 в 18:44
+263Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД