Получи документы

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» (12 фото)

Анна Викторовна Иванова
Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»

Предлагаю вариант изготовления цветов из бумажных салфеток, для украшения детских поделок. Дети нашей 2мл. гр. украшали ими шляпки к празднику «День матери».

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»

Понадобятся 2 салфетки, ножницы, клей, кисть.

Фото «Цветы из бумажных салфеток»

Сгибаем салфетки пополам, затем еще раз пополам. Получаем маленький квадрат и сгибаем его на угол. Получается треугольник

Мастер-класс - фото

Ножницами обрезаем лишнее, придавая форму лепестка.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из бумажных салфеток“» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вариант изготовления цветов из бумажных салфеток для украшения детских поделок

Расправляем лепестки. Получается 8 заготовок. Берем 2 заготовки, наклеиваем одну на другую. Это основа цветка.

Фото №2 украшали ими шляпки к празднику День матери

Пять заготовок складываем в 4 раза, получаются конусы. На середину основы наносим клей и по кругу располагаем конусы из лепестков.

Фото №3 Понадобятся салфетки ножницы клей кисть Фото №4 Сгибаем салфетки пополам затем еще раз пополам

На последнюю заготовку наклеиваем сердцевину, сделанную из полоски салфетки, порезанную по одному краю и накрученную на кончик кисточки

Фото №5 Получаем маленький квадрат и сгибаем его на угол Фото №6 Получается треугольник

Эту заготовку приклеиваем в центр цветка. Расправляем лепестки. Цветок готов.

Фото №7 Ножницами обрезаем лишнее придавая форму лепестка

Вот что у меня получилось

Фото №8 Публикация Мастер класс Цветы из бумажных салфеток размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки

Так можно украсить поделку.

Фото №9 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Цветы
Публикации по теме:

Мастер-класс аппликация из бумажных салфеток: «Ночное небо»Мастер-класс аппликация из бумажных салфеток: «Ночное небо» Цель: аппликация методом скатывания салфеток. Начинать привлекать малышей к занятию аппликацией в этом направлении можно с 2-2,5 лет..

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Поделки из цветов могут пригодится на любой праздник. Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению цветов из бумажных.

Мастер-класс для детей старшей группы «Одуванчики из бумажных салфеток»Мастер-класс для детей старшей группы «Одуванчики из бумажных салфеток» Мастер - класс для детей старшей группы "Одуванчики из бумажных салфеток". 2015 год. 1. Для этого нам понадобится: цветные салфетки, ножницы,.

Мастер-класс: Гиацинт из бумажных салфетокМастер-класс: Гиацинт из бумажных салфеток Предлагаю сделать с детьми букет Гиацинтов. Работа очень проста в исполнении. Для работы приготовим клей, ножницы, 3 салфетки красного.

Мастер-класс по изготовлению осенней аппликации из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению осенней аппликации из бумажных салфеток Гуляя по интернету, наткнулась на прекрасную аппликацию «Осень из салфеток», автором которой является Сергеенко Елена. Эту фамилию я уже.

Мои увлечения. Работы из бумажных салфеток и пластмассовых вилокМои увлечения. Работы из бумажных салфеток и пластмассовых вилок .

Фотоотчет «Объемная аппликация из бумажных салфеток»Фотоотчет «Объемная аппликация из бумажных салфеток» Уважаемые коллеги, многие пользователи сайта уже делились с нами работами детей в технике скручивания бумажных салфеток. Данная техника.

Прекрасные каллы из бумажных салфетокПрекрасные каллы из бумажных салфеток [ Для создания этих прекрасных цветов нам понадобится: белые (или любого яркого цвета) бумажные салфетки с выбитым рисунком (для бутонов);.

Работа из бумажных салфеток «Букет в вазе»Работа из бумажных салфеток «Букет в вазе» Цель: изготовление цветочной композиции. Задачи: - изготовить цветы из бумажных салфеток - воспитывать усидчивость, внимательность.

Топиарий из бумажных салфетокТопиарий из бумажных салфеток Мне очень нравятся топиарии, они украшают собой интерьер не только дома, но и помещения детского сада. Топиарий можно изготовить из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»
Опубликовано: 22 ноября 2015 в 09:11
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД