МААМ-картинки

Цветы из холодного фарфора. (7 фото)

Елена Романова
Цветы из холодного фарфора.

Добрый день, уважаемые коллеги! В интернете нашла рецепт "Холодного фарфора" и решила себя попробывать и в этом.

«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.

На сегодняшний момент «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании. Фигурки и изделия из «холодного фарфора» смогут изготовить и дети, и взрослые.

Публикация «Цветы из холодного фарфора,» размещена в разделах

Это мои первые работы, вот что получилось.

"Фиалочки"

Цветы из холодного фарфора.
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги В интернете нашла рецепт Холодного фарфора и решила себя попробывать и в этом Фото №2 Холодным фарфором называют особую смесь из кукурузного крахмала клея масла и глицерина которая используется для художественной лепки Фото №3 Придумали холодный фарфор в Аргентине в начале прошлого века Фото №4 На сегодняшний момент холодный фарфор это пожалуй самый дешевый очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки

"Глоксиния"

Фото №5 Из него удобно делать мелкие детали у него гладкая однородная текстура он невероятно пластичен и удобен в использовании

Чайная пара "Клубничный чай"

Фото №6 Фигурки и изделия из холодного фарфора смогут изготовить и дети и взрослые
Публикации по теме:

Цветы из холодного фарфора.Цветы из холодного фарфора. Мои первые попытки в холодном фарфоре. Я давно смотрю на цветы из холодного фарфора и наконец, сама решила их сделать. Рецепт нашла.

Роза из холодного фарфора. Рецепт ХФ.Роза из холодного фарфора. Рецепт ХФ. Это моя вторая работа, роза из холодного фарфора. По просьбам, печатаю рецепт холодного фарфора, по которому делала я. Как я уже.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветы из холодного фарфора.
Опубликовано: 28 июня 2013 в 13:06
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 121.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД