Получи документы

Давайте познакомимся (2 фото)

Грушевский Игорь Владимирович
Давайте познакомимся

Давайте познакомимся

Театром увлёкся с детства. Нравилось дома устраивать мини-спектакли. Собирал родных-близких и усаживал. Кулисами служил дверной проём (благо, был турник, и можно было повесить занавес). И вот, занавес раздвинут, и я выходил на импровизированную сцену. Очень любил показывать моноспектакли (правда, тогда ещё не знал, что они так называются). В памяти всплывает пародия на «Пиф-паф, ой-ой-ой!», режиссёра Гарри Бардина. Особенно мне «доставляло удовольствие», когда поверженный Зайчик падает и не спеша кладёт руки на грудь, а они скатываются, а он опять кладёт их…

Публикация «Давайте познакомимся» размещена в разделах

Конечно же, были походы в замечательный Рижский Молодёжный Театр (главный режиссёр Адольф Шапиро) на особенно любимый мной спектакль «Лим-по-по», который видел много раз (на который сначала отвела мама, потом пригласили одни знакомые родителей, потом другие.)

Последним спектаклем, который видел в этом театре, был спектакль «Гадкий Утёнок», после которого театр был закрыт Раймондом Паулсом (в то время министр культуры независимой Латвии). По малости лет, конечно, я видел то, что видел, а взрослые видели всю политическую подоплёку (намёк на развал СССР, восстановление независимости Латвии, которую вложили актёры и режиссёр.

В интернете можно посмотреть мультфильм «Гадкий Утёнок», 2010 года, режиссёра Гарри Бардина. Со слов моей мамы в нём есть некая схожесть.

После закрытия театра, Адольф Шапиро обиделся и уехал в Москву (МХАТ им. Чехова). Так Латвия лишилась гениального режиссёра.

Так же в детстве любил ходить в театр Русской Драмы (ныне Рижский Русский Театр им. Михаила Чехова, где запомнился спектакль «Белоснежка и Семь гномов», после которого заразился идеей театрального творчества…

В студенческие годы судьбоносным событием в моей жизни стало участие в КВН (Открытая Международная Латвийская Лига, с которого всё и началось…

Фото №1 Театром увлёкся с детства
Публикации по теме:

Мое хобби, увлечение! Видео Добрый вечер, я увлекаюсь этой замечательной программой по созданию слайд шоу. Стараюсь сделать мини фильмы для своей дочки и для родных.

Новогодняя дверь…Новогодняя дверь… Скоро Новый год. В детских садах воспитатели и дети украшают свои группы к празднику. Вот так мы украсили дверной проем при входе в группу.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Давайте познакомимся
Опубликовано: 22 ноября 2012 в 00:12
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД