Лучший педагог года

Пластилиновые Дед Мороз и Снегурочка (3 фото)

ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА
Пластилиновые Дед Мороз и Снегурочка

В нашем детском саду каждый год проходит конкурс поделок приуроченные к определенным праздникам. К Новому году мы тоже делали поделки. Тема " Дел Мороз и Снегурочка на празднике"Вот такую поделку я выставляла на конкурс. Не судите строго.

Пластилиновые Дед Мороз и Снегурочка

Дед Мороз и Снегурочка сделаны по принципу пластилиновых сказок. На бутылочку намазываешь пластилин и добавляешь оформление.

Публикация «Пластилиновые Дед Мороз и Снегурочка» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду каждый год проходит конкурс поделок приуроченные к определенным праздникам Фото №2 К Новому году мы тоже делали поделки

. А елочка сделана из отдельных фрагментов, в технике "Слоенный пластилин",и закрепленные на бутылочку треугольной формы. Слоенный пластилин делают так. Скатываем пластилин темно зеленого цвета в шар, делаем из него лепешку. Затем скатываем еще два шара от темного к светлому (зеленый пластилин разных оттенков).Накладываешь лепешки друг на друга, получается слоенный торт. Затем складываем этот торт пополам (пирожок,и режем его резачком на веточки.

Публикации по теме:

Дед мороз и снегурочка.Дед мороз и снегурочка. Новый год - это всегда ожидание чуда. А в нашем детском саду это ещё и конкурс новогодней поделки. Ещё год назад я была не только воспитателем,.

Идеи для новогоднего оформления помещений детского сада.Идеи для новогоднего оформления помещений детского сада. Все идеи помогали воплотить дети. Работа ещё идёт полным ходом, будет проводится конкурс на лучшее оформление группы к Новому году. Некоторые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилиновые Дед Мороз и Снегурочка
Опубликовано: 31 марта 2013 в 21:11
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД