МААМ-картинки

День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет (4 фото)

Елена крошкина
День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет

В д/с «СКАЗКА» ОТМЕТИЛИ «ДЕНЬ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ».

31 января 2018 года во второй младшей группе «Светлячок» д/с «Сказка» школы № 2083 прошёл праздник, посвященный «Дню Деда Мороза и Снегурочки», который является древним славянским праздником и отмечается 30 января. Этот день с древности являлся символичным окончанием зимы, за которым уже была не за горами широкая и щедрая Масленица. Забавным является тот факт, что Дед Мороз и Снегурка в 1999-м году получили российскую прописку, и сейчас они живут в городе Великий Устюг Вологодской области. Не менее интересно и то, что ни в какой иной стране нет аналога нашей доброй Снегурки. Все мы с самого детства «дружим» с этими любимыми персонажами в канун Нового Года.

Публикация «День Деда Мороза и Снегурочки, Фотоотчет» размещена в разделах

По древним обычаям в этот день люди радовались приближению окончания зимы (морозов, веселились, устраивали гуляния и забавы. Вот и в группе «Светлячок» был устроен этот праздник. К детям в гости пришли любимые «Дед Мороз» со «Снегурочкой» и устроили зимние забавы и подвижные игры на снегу. Необычный бег «на метле», перенос снежков наперегонки из корзины в обруч, «погоня» Деда Мороза за детьми с криком «Заморожу, энергичные «согревающие» движения детей с криком «Мы мороза не боимся вызывали настоящую бурю эмоций и общий визг малышей. Ну и как же зимой в России без хоккея? - Каждый попробовал хоккейной клюшкой забросить шайбу в ворота. Получилось так, что все яркие положительные эмоции детей были связаны с любимыми героями русских традиций, при активном движении на зимнем воздухе с проявлением здорового психического и физического возбуждения. Естественно, что кроме приобщения малышей к чисто русским традициям, такой праздник решал и другие, не менее важные задачи. Это: оздоровление детей, развитие у них отдельных физических качеств (быстрота, ловкость, сила, освоение ими жизненно важных умений и приёмов (управлять собой, взаимодействовать с детьми в составе группы, чувствовать общность цели, избежать опасности, согреться в мороз, приобщения к виду спорта и к здоровому образу жизни в целом. Немаловажно и то, что само действие праздника проходило на положительном эмоциональном фоне и полностью захватило внимание абсолютно всех детей группы, не оставив никого из них безучастным.

Совершенно очевидно, что такие праздники наиболее плодотворны в плане решения поставленных перед педагогами ДОУ задач.

День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет
Фото №1 В д с СКАЗКА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ Фото №2 Дед Мороз ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ Фото №3 января года во второй младшей группе Светлячок д с Сказка школы прошёл праздник посвященный Дню Деда Мороза и Снегурочки который является древним славянским праздником и отмечается января
Публикации по теме:

Образы Деда Мороза и Снегурочки. Моё творчество.Образы Деда Мороза и Снегурочки. Моё творчество. Все без исключения знают Деда Мороза и Снегурочку. Дедушка Мороз -старик в длинной цветной шубе с длинной белой бородой, с посохом и мешком.

Фотоотчет о развлечении в старших группах «Сегодня среди вьюги, снега и мороза наступает День Снегурки и Деда Мороза»Фотоотчет о развлечении в старших группах «Сегодня среди вьюги, снега и мороза наступает День Снегурки и Деда Мороза» 30 января – День деда Мороза и Снегурки. Про этот праздник мы узнали совсем недавно, хотя еще в древней языческой Руси это был один из.

Фотоотчёт «Образы Деда Мороза и Снегурочки в различных видах художественной деятельности детей и взрослых»Фотоотчёт «Образы Деда Мороза и Снегурочки в различных видах художественной деятельности детей и взрослых» Тема Деда Мороза и Снегурочки так любима нами, что мы часто в своём творчестве обращаемся к ней. Сколько в этих образов чудес, загадок,.

Мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки из бросового материала Предлагаю мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки из пластиковых бутылочек из-под йогуртов. Для конструирования новогодних.

Мини-поздравление от Деда Мороза и СнегурочкиМини-поздравление от Деда Мороза и Снегурочки ини поздравление. (10-15мин.) Сценарий Деда Мороза и Снегурочки. 2018г. Звучит музыка. Входит Снегурочка. Поет песню «Меня все звери.

Новогодний праздник «Похищение Деда Мороза и Снегурочки Бабой-Ягой» Ведущий: День чудесный настает, К нам приходит Новый год! Праздник смеха и затей, Праздник сказки для детей! С Новым годом поздравляем,.

Сценарий утренника «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки» в средней группе "В гостях у Деда Мороза и Снегурочки ". Вед. : Все скорей сюда идите, собирайтесь в этот зал, Если видеть вы хотите Новогодний карнавал.

Сценарий визита Деда Мороза и Снегурочки на дом Служба Деда Мороза «Сказка» Цель: создание теплой атмосферы, поддержание веры детей в волшебство и чудо. Оформление: Комната, где будет.

Фотоотчет о выставке кукол «Наряд для деда Мороза и снегурочки»Фотоотчет о выставке кукол «Наряд для деда Мороза и снегурочки» Выставка кукол на тему: «Наряд для снегурочки и деда Мороза» Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги.

Сценарий праздника «В гостях у Снегурочки и Деда Мороза» Дети и ведущая входят в зал, обходят елочку вокруг, рассматривают ее. Ведущая: Детки, посмотрите, какая елочка у нас нарядная и красивая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет
Опубликовано: 10 февраля 2018 в 13:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД