Папки-передвижки

День добра и уважения (6 фото)

Татьяна Захарченко
День добра и уважения

Замечательный осенний денёк. Немножко пасмурный, но солнышко настойчиво проглядывает из-за туч. Сегодня весь мир отмечает День пожилого человека. Это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это ещё и день уважения, день помощи, день благодарности, в котором должны принять участие все без исключения.

Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник?

Публикация «День добра и уважения» размещена в разделах

Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. Благодаря празднику пожилых появилась возможность открыто сказать о проблемах стариков, сделать небольшие, но реальные шаги в области оказания столь необходимой для них помощи, отдать дань уважения их многолетнему труду и заботе.

Не секрет, что только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами человек все больше понимает, что его проблемы навсегда остаются сугубо личными и, в лучшем случае, могут интересовать только близких родственников.

Дело государства – обеспечить старость своих граждан. Но не забывайте, что годы быстротечны, а своими поступками и отношениями человек закладывает программу действий своих собственных детей в будущем.

В этом году мои второклассники не остались в стороне в этот замечательный день. С огромным удовольствием мы приняли участие в праздничном концерте для жителей п. Казачьи Лагери. Дети пригласили на праздник своих родных и соседей преклонного возраста. А накануне мы много говорили о том, как важны в каждой семье помощь и забота со стороны бабушек и дедушек, столько добрых дел ложится на их плечи! Но внуки тоже должны заботиться о старших, оказывать им посильную помощь, радовать своим вниманием. И это касается не только родных. Ведь рядом, по соседству, живут одинокие старики, которым тоже можно помочь.

Пожилой возраст…Разве можно судить о нём по паспортным данным? Кто-то и в свои 70 лет остается озорным дедушкой-мальчишкой или полной энтузиазма бабушкой-затейницей, а для кого-то «душевная» старость приходит уже в 35.

Но не все люди, вступив в пенсионный возраст, бросаются стремглав покорять новые вершины. Для большинства такие перемены в жизни становятся огромным стрессом. Остаться не удел, стать обузой, потерять возможность самореализации, почувствовать себя ненужным или, вообще, лишним, – такая перспектива пугает многих. Поддержать, дать понять, что жизнь продолжается, могут заботливые дети и внуки.

Не отказывайтесь от помощи, доверяйте своим старикам – их незаменимый опыт станет хорошим подспорьем в жизни, а для них такая деятельность будет сродни второму дыханию.

День добра и уважения
Замечательный осенний денёк Немножко пасмурный но солнышко настойчиво проглядывает из за туч Сегодня весь мир отмечает День День пожилых людей День бабушек и дедушек пожилого человека Это не только праздник людей умудренных жизненным опытом это ещё и день уважения день помощи день благодарности в котором должны принять участие все без исключения
Публикации по теме:

Сценарий праздника «1 октября — День мудрости и добра» Ведущая: Здравствуйте, дорогие наши гости! Мы рады видеть вас в нашем зале. Наш праздник называется день мудрости и добра. От чистого сердца.

День добра и уваженияДень добра и уважения В нашем детском саду стало доброй традицией устраивать мероприятия, посвященные людям старшего поколения. Бабушки и дедушки, бывшие сотрудники.

День уважения старшего поколения (фотоотчет)День уважения старшего поколения (фотоотчет) День уважения старшего поколения (фотоотчет) Летят года, за ними не угнаться — Спешат часы, сменяя день за днём. Но знаю, не устану.

Краткосрочный проект по ПДД «Правила движения достойны уважения»Краткосрочный проект по ПДД «Правила движения достойны уважения» МБДОУ «Пограничный детский сад» Калининградская область Составила воспитатель: Курбатова Е. М. : ПРОЕКТ ПО ПДД (разновозрастная группа).

Лэпбук «Правила движения достойны уважения» Чаще всего правила дорожного движения очень сложно привить, потому что они не увлекают ребенка, они ему не интересны. Поэтому мы предлагаем.

Развлечение по ПДД «Правила движения — достойны уважения» "Правила движения - достойны уважения" видео Развлечение «Правила движения – достойны уважения!» Цели: Закрепление и систематизация знаний.

Родительское собрание «Правила движения — достойны уважения!»Родительское собрание «Правила движения — достойны уважения!» Родительское собрание «Правила движения – достойны уважения!» подготовительная группа компенсирующей направленности «Пчелки». Форма проведения:.

Сценарий праздника «День добра и уважения» ко Дню пожилого человека с использованием ИКТ День добра и уважения Сценарий праздника для детей подготовительной группы, посвященный Дню пожилых людей Действующие лица: Ведущая, Шапокляк.

Сценарий развлечения «День добра». По курсу «Я златоустовец»Сценарий развлечения «День добра». По курсу «Я златоустовец» Задачи: -формировать у детей представление о доброте как важном человеческом качестве, уточнить представление о понятии «добро», -развивать.

Воспитание любви и уважения к матери Воспитание любви и уважения к матери Научить, ребёнка с уважением относиться к близким — матери, отцу, бабушке; дедушке — значит заложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День добра и уважения
Опубликовано: 7 октября 2017 в 10:24
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД