Папки-передвижки

День физкультурника. Путешествие в страну «Здоровейка». (13 фото)

Татьяна Крылова
День физкультурника. Путешествие в страну «Здоровейка».

День физкультурника. Путешествие в страну

День физкультурника. Путешествие в страну «Здоровейка».

На лужайке поутру,

Мы затеяли игру

Ты – ромашка, я – вьюнок

Становитесь в наш венок.

Раз, два, три, четыре,

Раздвигайся круг по шире!

А теперь мы ручейки,

Мы бежим вперегонки!

Лето – пора прогулок и активного отдыха на свежем воздухе.

Публикация «День физкультурника, Путешествие в страну „Здоровейка“,» размещена в разделах

Среди многих факторов, влияющих на состояние здоровья и работоспособность растущего организма, особое значение имеет двигательная активность. Воздушные ванны лучше сочетать с физическими упражнениями и подвижными играми. Играя и двигаясь, ребёнок становится ловким, крепким и выносливым.

Ребята из группы №6 «Веснушки» и группы №4 «Солнечные лучики» вместе отправились в страну «Здоровейка».

Посвящено это путешествие было празднику «Дню физкультурника».

Девчонки и мальчишки плыли на пароходе, преодолевали препятствия пробираясь через чащу леса, переходили по мостику через речку. По прибытию в страну «Здоровейка» дети играли в подвижные игры: «Найди свой домик», «Карусель» и т. д.

Игры с мячом доставили особую радость и веселье. Старшие дети помогали младшим.

В итоге все задания были выполнены, а дошколята получили большой заряд энергии и отличного настроения!

Фото «Здоровейка»
День физкультурника. Путешествие в страну . - фото
День физкультурника Путешествие в страну На лужайке поутру Мы затеяли игру Ты ромашка я вьюнок Становитесь в наш венок Раз два три четыре Раздвигайся круг по шире А теперь мы ручейки Мы бежим вперегонки Лето пора прогулок и активного отдыха на свежем воздухе Публикация День физкультурника Путешествие в страну Здоровейка размещена в разделах День физкультурника ЗОЖ здоровье Воздушные ванны лучше сочетать с физическими упражнениями и подвижными играми Играя и двигаясь ребёнок становится ловким крепким и выносливым Ребята из группы Веснушки и группы Солнечные лучики вместе отправились в страну Здоровейка Посвящено это путешествие было празднику Дню физкультурника Девчонки и мальчишки плыли на пароходе преодолевали препятствия пробираясь через чащу леса переходили по мостику через речку

Воспитатели: Крылова Татьяна Михайловна, Косарева Светлана Евгеньевна

Публикации по теме:

День крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира (фотоотчет)День крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира (фотоотчет) 28 июля День крещения Руси 28 июля по всей стране проходили большие торжества. В православии отмечался День крещения Руси и день памяти.

Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурникаКонкурс рисунков на асфальте в День физкультурника А вот и мы! — любители раксрасить все яркими мелками) Вдох глубокий, руки шире, Не спешите — три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика.

День физкультурникаДень физкультурника Сегодня в Старом Осколе на площади у "Центра молодежных инициатив" состоялась зарядка посвященная Дню физкультурника. Все желающие, а их.

Сценарий 8 марта «День улыбок и сюрпризов, самый светлый день» День улыбок и сюрпризов, самый светлый день. Ведущий: Добрый вечер, дорогие наши гости, мамы, бабушки! Поздравляем вас с наступающим праздником.

Движение — это жизнь, или Как мы провели День физкультурника! ФотоотчётДвижение — это жизнь, или Как мы провели День физкультурника! Фотоотчёт Здравствуйте, уважаемые коллеги! Осень уже на пороге, но, так хочется искупаться в лучах летнего солнца. По определению П. Лесгафта: «Движением.

Фотоотчёт «День защиты детей — день открытия автогородка на территории ДОУ»Фотоотчёт «День защиты детей — день открытия автогородка на территории ДОУ» В этом году наш ДОУ стал победителем в конкурсе культурных и социальных проектов компании Лукойл. Этот автогородок стал настоящим пособием.

Фоторепортаж о празднике «День России, день города Кирова и юбилей Нововятского района»Фоторепортаж о празднике «День России, день города Кирова и юбилей Нововятского района» Уважаемые коллеги, хочу вам показать фотографии с праздника. Он проходил в Нововятском районе у реки Вятки. Вот она река Вятка!.

Спортивно-музыкальное развлечение «Мы с мамами и папами ловкие и смелые, быстрые, умелые», посвящённое Дню физкультурника Цель: улучшение состояния здоровья и повышение функциональных возможностей организма посредством выполнения разных упражнений и видов движений.

Спортивное развлечение «Отмечаем день физкультурника» Отмечаем день физкультурника. В спортивном празднике участвуют средняя, старшая и подготовительная группы. Ведущий:- Здравствуйте, ребята,.

Тематический день «День образования Ханты-Мансийского автономного округа» Цель: Расширить представление детей о родном крае: истории, символики, достопримечательности. Формирование у детей чувства ответственности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День физкультурника. Путешествие в страну «Здоровейка».
Опубликовано: 15 сентября 2015 в 17:56
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД