Лучший педагог года

Фотоотчет «День флага России» (7 фото)

Наталия Каширина
Фотоотчет «День флага России»

Что означают цвета Российского государственного флага

Цвета флага:

Белый – свобода.

Синий – вера.

Красный – державность.

Еще одним вариантом этого толкования будет утверждение, что символика и цвета полосок флага российской федерации означают единство народа, православной веры и царской власти. Эта триада закрепилась в сознании людей в виде русского девиза: «За веру, царя и Отечество» и в теории идеолога того времени Уварова «Православие, самодержавие, народность».

Публикация «Фотоотчет „День флага России“» размещена в разделах

Одна из красивых классических трактовок гласит, что цвета флага РФ означают единство Веры (синий, Надежды (белый) и Любви (красный).

Еще одной возможной интерпретацией является уподобление трех оттенков историческим областям Российской Империи. Современный вариант этой версии говорит, что полоски российского флага означают связь трех стран, России, Белоруссии, Украины, уходящую вглубь времен.

Те, кто интересуется культурой древних славян, сравнивают его расцветку с моделью построения мира, существовавшей в те времена. По их мнению, красная полоса – это подземное царство, синяя – мир человеческий и белая – небесный, место, где обитают боги.

Что обозначают три цвета на флаге России: белый

белый цвет на флаге

В классическом геральдическом языке белый был равен серебряному. Включение его в любой атрибут государственной символики означало стремление страны к чистоте помыслов, непорочности. Универсальный образ невинности души. Также это цвет святости, который отсылает к таким качествам как искренность, честность и смирение. Это также знак мудрости и совершенства. Он связывается со стихией воздуха. В мировой традиции этот цвет также олицетворяет благородство и открытость.

Каждый год люди украшают свои окна, дома, задания, балконы Флагом России или его изображением. Вот и мы с учениками украсили наши окна домов.

Фотоотчет «День флага России»

#МойФлагМояИстория

Фото «День флага России»

#День Флага

Фотоотчет - фото
Фото №1 Что означают цвета Российского государственного флага Цвета флага Белый свобода Фото №2 Красный державность

#ДонМолодой

Фото №3 Еще одним вариантом этого толкования будет утверждение что символика и цвета полосок Фото №4 День Российского флага августа флага российской федерации означают единство народа православной веры и царской власти

#Ростовпатриотцентр

Публикации по теме:

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

Сценарий праздника «День государственного флага России»Сценарий праздника «День государственного флага России» Сценарий праздника. Цель: Воспитывать детей через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Задачи: –Познакомится с историей.

Фоторепортаж «День государственного флага России на Поклонной горе»Фоторепортаж «День государственного флага России на Поклонной горе» С целью закрепить представление о государственных символах России у ребенка семи лет, 22 августа мы отправились в Парк Победы на Поклонной.

Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению открытки к Дню флага РоссииФотоотчет о мастер-классе по изготовлению открытки к Дню флага России Фотоотчет мастер- класса по изготовлению открытки к Дню флага России. К предстоящему празднику мы с дошкольниками средней группы стали.

Фотоотчет о мероприятии к Дню Государственного флага России «О чем рассказывает флаг»Фотоотчет о мероприятии к Дню Государственного флага России «О чем рассказывает флаг» День Государственного флага Российской Федерации – установлен в 1994 году, это один из официально установленных праздников России и отмечается.

Конспект занятия «День государственного флага России» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «День государственного флага России» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «День государственного флага России» для детей младшего школьного возраста. Данный материал будет интересен.

Мастер-класс «День государственного флага России»Мастер-класс «День государственного флага России» Одним из приоритетных направлений в воспитании и образовании дошкольников является патриотическое воспитание. Начиная с дошкольного детства,.

Мастер-класс «День государственного флага России в средней группе» детского садаМастер-класс «День государственного флага России в средней группе» детского сада Патриотическое воспитание подрастающего поколения в сфере образования России занимает приоритетное место. Оно начинается с самого первого.

Мастер-класс по аппликации из ладошек «Голубь в цветах флага России»Мастер-класс по аппликации из ладошек «Голубь в цветах флага России» Поделки ко Дню России, ребятишки с удовольствием включаются в процесс их изготовления по инициативе взрослых. При этом они развивают.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «22 августа — День Государственного флага России»Планирование тематического дня для старших дошкольников «22 августа — День Государственного флага России» Цель: формирование патриотических чувств у дошкольников. Задачи: обучающие: - расширять знания детей об истории праздника «День Флага.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День флага России»
Опубликовано: 19 августа 2020 в 13:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД