Лучший педагог года

Украшение окна на День флага России (2 фото)

Наталья Морозова
Украшение окна на День флага России

В рамках празднования Дня флага нашей страны в нашем детском саду прошли ряд мероприятий - районная патриотическая акция "Триколор" (украшение окон государственным флагом Российской Федерации с помощью красок, наклеек, трафаретов и т. д., чтобы украшенное окно было видно с улицы, целью данной акции является популяризация символа Российской государственности, развитие чувства гордости и уважения к нему; сам праздник, на котором дети читали стихи, пели песни о Родине, флаге, слушали гимн России, торжественно выносили флаг, танцевали, играли в игры-эстафеты, рисовали наш триколор цветными мелками на асфальте, что помогло дошколятам запомнить последовательность цветных полос флага. Педагоги рассказывали детям в доступной для них форме об истории флага, значении его расцветки, о других государственных символах нашей Родины, что в полной мере способствовало патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей.

Публикация «Украшение окна на День флага России» размещена в разделах

Украшение окна на День флага России
Фото №1 В рамках празднования Дня флага нашей страны в нашем детском саду прошли ряд мероприятий районная патриотическая акция Триколор украшение окон государственным
Публикации по теме:

Фотоотчет «День флага России» в младшей группеФотоотчет «День флага России» в младшей группе Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И кто,как не мы- взрослые,должны привить любовь.

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет В преддверии праздника дня российского флага, наши воспитанники были приглашены на мастер-класс по изготовлению флажков при помощи клея.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

Сценарий праздника «День государственного флага России»Сценарий праздника «День государственного флага России» Сценарий праздника. Цель: Воспитывать детей через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Задачи: –Познакомится с историей.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Анастасия Чиркова "День флага России"-Патриотический флешмоб 22 августа отмечается праздник День Российского флага и мы с детьми не могли.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны.

Фотоотчет о празднике «День государственного флага России»Фотоотчет о празднике «День государственного флага России» В нашем ДОУ стало традицией отмечать государственный праздник - День государственного флага России, отмечают его 22 августа. Сегодня я.

Фотоотчёт «День флага России в ДОУ»Фотоотчёт «День флага России в ДОУ» Фотоотчёт «День флага России в ДОУ» В старших и подготовительных группах нашего детского сада «Золотая рыбка» прошли музыкально-спортивные.

Мастер-класс «День государственного флага России»Мастер-класс «День государственного флага России» Одним из приоритетных направлений в воспитании и образовании дошкольников является патриотическое воспитание. Начиная с дошкольного детства,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение окна на День флага России
Опубликовано: 23 августа 2023 в 22:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД