Папки-передвижки

День флага России (9 фото)

Светлана Климинченко
День флага России

Каждое государство имеет свои символы. Самые важные из них это флаг и герб. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равных полос. Верхняя полоса белого цвета, средняя - синего, а нижняя - красного. 22 августа, в день рождения флага, воспитатели с детьми средней и подготовительной групп провели праздник, посвященный этому символу. Дети читали стихи и пели, узнали историю флага нашей страны, что означают цвета флага, отгадывали цветные загадки, участвовали в играх-соревнованиях: "Собери Российский флаг", "Передай флаг в шеренге". Надеемся, что такие праздники научат наших детей ценить свою Родину, любить ее, быть патриотами своей страны и приобщаться к ее культуре!

Публикация «День флага России» размещена в разделах

Велика Россия и бескрайняя, но с любых высот все видят знак:

То, что Родина сильна необычайно - это наш трехцветный русский флаг!

Всех с Днем флага поздравляю, быть счастливыми желаю.

Пусть вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит.

День флага России
Каждое государство имеет свои символы Самые важные из них это День Российского флага августа флаг и герб Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равных полос Верхняя полоса белого цвета средняя синего а нижняя красного августа в день рождения флага воспитатели с детьми средней и подготовительной групп провели праздник посвященный этому символу Дети читали стихи и пели узнали историю флага нашей страны что означают цвета флага отгадывали цветные загадки участвовали в играх соревнованиях Собери Российский флаг Передай флаг в шеренге Пусть вас флаг всегда хранит от врагов пусть защитит
Публикации по теме:

«День Флага России» (фотоотчет)«День Флага России» (фотоотчет) Когда в далеком путешествии мы видим флаг своей страны, мы испытываем невольное чувство трепета и гордости. Это чувство с самого детства.

Фотоотчёт «День Российского флага в нашем саду»Фотоотчёт «День Российского флага в нашем саду» Воспитывать граждан страны через любовь к своей Родине, формировать основы патриотизма, не это ли является одной из педагогических задач.

Фотоотчет «День Российского флага»Фотоотчет «День Российского флага» Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса представляет собой систематическую и целенаправленную.

Коллективная работа «Флаг России» ко Дню флага в средней группеКоллективная работа «Флаг России» ко Дню флага в средней группе Тема:Флаг России - коллективная работа из бумажных салфеток. Цель: Воспитание патриотических чувств,гордость за свою Родину. Задачи:Учить.

Мастер-класс «День государственного флага России»Мастер-класс «День государственного флага России» Одним из приоритетных направлений в воспитании и образовании дошкольников является патриотическое воспитание. Начиная с дошкольного детства,.

Мастер-класс «День государственного флага России в средней группе» детского садаМастер-класс «День государственного флага России в средней группе» детского сада Патриотическое воспитание подрастающего поколения в сфере образования России занимает приоритетное место. Оно начинается с самого первого.

Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Зольникова, Т. В., Шалаева Е. А. Цель: Воспитывать граждан своей страны через.

Проведение праздника День Российского флага + презентация. Вед. - Приветствую вас маленькие Россияне! А вы знаете, почему я вас так назвала? (Потому что мы все живём в стране, которая называется.

Россия празднует «День Флага»Россия празднует «День Флага» 22 августа в России отмечают "День Флага". Это праздник молодой, но педагоги детского сада №8 "Осьминожки" г. о. Кохма не обошли этот день.

Занятие «День рождения Российского флага»Занятие «День рождения Российского флага» Цель: познакомить с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День флага России
Опубликовано: 29 августа 2016 в 16:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД