Получи документы

День космонавтики в детском саду (3 фото)

Наталья Бочкарёва
День космонавтики в детском саду

Здравствуйте коллеги! Хочется показать фотоотчёт о том, как я с детьми провела "День космонавтики", развивая моторику рук. Мы рассматривали картины о космонавтах. Узнали, что они - люди мужественные. Живут в необычных условиях. Побеседовали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Вспомнили дату полёта - 12 апреля 1961г. Увидели космические ракеты и нам самим захотелось смастерить их. Из цветной бумаги и ножниц методом оригами дети старались сконструировать каждый свою ракету и вселенную, которой нет предела. Некоторые ребята изобразили звёзды, которые кажутся нам с Земли крохотными. Смотрите чудо - ракеты взлетают на Луну.

Публикация «День космонавтики в детском саду» размещена в разделах

День космонавтики в детском саду

А потом мы в раздевалке нашей группы оформили выставку наших работ.

Фото №1 Здравствуйте коллеги Хочется показать фотоотчёт о том как я с детьми провела День космонавтики развивая моторику рук Фото №2 Мы рассматривали картины о космонавтах

Желаю приятного просмотра.

Публикации по теме:

Наш день космонавтикиНаш день космонавтики здравствуйте, уважаемые коллеги. хочу показать фотографии нашего дня космонавтики. мы с ребятами выполнили аппликацию на тему "Ракета".

Тематическое занятие для начальных классов «День космонавтики»Тематическое занятие для начальных классов «День космонавтики» День космонавтики Цели : 1. Познакомить детей с планетами, расширить их знания о космосе, о первых космонавтах 2. Расширить кругозор детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики в детском саду
Опубликовано: 28 апреля 2014 в 07:33
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 141.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД