МААМ-картинки

День космонавтики (1 фото)

Олеся Бауман
День космонавтики

День космонавтики

День космонавтики

Далекие звезды на небе горят,

Зовут они в гости ребят и девчат.

Собраться в дорогу не долго для нас.

И вот мы к полету готовы сейчас!

Пилоты, проверьте расчеты,

Заправьте топливом баки.

Слушайте команду:

5,4, 3,2, 1! Пуск!

Итак, в путь!

Публикация «День космонавтики» размещена в разделах

В преддверии дня Космонавтики решила сделать вот такой плакатик с участием моих детишек. Уж очень мне нравится космическая тема. Мальчишки смелые и отважные космонавты. А кого в космосе можно встретить). инопланетян конечно. А девчонки весёлые инопланетянки) Надеюсь моим деткам он понравится)

Кстати: недавно астрономы посовещались и решили, что Плутон не является полноценной планетой, и его перевели в класс карликовых планет, каких, кроме Плутона, существует еще много в солнечной системе. Но новых запоминалок пока не придумано, поэтому мы считаем Плутон планетой.

1. Маша Веником Землю Мела,

Юра Сидел У Норы Паука.

2. На Луне жил звездочёт

Он планетам вёл учё т:

МЕРКУРИЙ - раз,

ВЕНЕРА - два-с,

Три - ЗЕМЛЯ,

Четыре - МАРС,

Пять - ЮПИТЕР,

Шесть - САТУРН,

Семь - УРАН,

Восемь - НЕПТУН,

Девять - дальше всех ПЛУТОН,

Кто не видит - выйди вон!

3. Мы Встретимся Завтра, Мой Юный Спутник, У Новой Планеты.

Мы - Меркурий

Встретимся - Венера

Завтра - Земля

Мой - Марс

Юный - Юпитер

Спутник - Сатурн

У - Уран

Новой - Нептун

Планеты - Плутон

Публикации по теме:

ООД в подготовительной группе «День космонавтики»ООД в подготовительной группе «День космонавтики» Тема: "День космонавтики"Задачи ООД по по социальному миру в подготовительной группе. 1. Расширять и углублять знания дошкольников о космосе.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в младшей группе на тему «День космонавтики» МБДОУ №9 «Звёздочка» Конспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе на тему: «День космонавтики».

Сценарий мероприятия «День космонавтики» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Октябрьский» города Липецка Конспект познавательного.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В этом году мы с ребятишками второй младшей группы знакомились с таким праздником как день космонавтики. работа по ознакомлению с этим праздником.

Конспект занятия «День космонавтики» Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне. Словарь:.

Образовательный проект «День космонавтики» .

Сценарий «День космонавтики» Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 230 ОАО «РЖД» Театральная студия «В гостях у сказки» Сценарий досуга «День.

Сценарий праздника на День космонавтики Сценарий ко Дню КосмонавтикиПодготовка: 1. Музыка (мелодия): А) (взлет ракеты) Б) (полет по космосу – мелодия в течение всего сценария).

Сценарий праздника «День космонавтики» Задачи: 1. Расширить представления детей о Дне космонавтики. 2. Формировать навыки здорового образа жизни. 3. Развивать физические качества.

Экспозиция «День космонавтики». Видео Экспозиция «День космонавтики» традиционно разворачивается в мини-музее к 12 апреля. Посещают эту композицию дети всех возрастных групп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики
Опубликовано: 7 февраля 2017 в 13:40
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД